Добавить новость
Другие новости Терновки и Днепропетровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Почему в Севастополе в ближайшее время не появится «Винная дорога»?

Инвестиционный проект "Винная дорога" был представлен в мае текущего года на Петербургском международном экономическом форуме. "Винная дорога" представляет собой туристический маршрут протяженностью 50 километров.
 
Проект предполагает создание на протяжении всего маршрута большого числа туристических объектов, в том числе винодельческих хозяйств, дегустационных залов, гостиниц, магазинов, выставочных площадок, пеших и конных троп.
10 октября руководство Корпорации развития Севастополя на брифинге упомянуло о строительстве под Севастополем двух винных торговых центров на пересечении Ялтинского шоссе и дороги на Терновку, в районе села Верхнесадовое возле трассы "Таврида", а также около шести винных деревень и двух больших винных молла. Тогда заместитель директора Корпорации развития Павел Ехалов отметил, что строительство запланировано в рамках проекта "Терруар. Винная дорога Севастополя".

6 ноября и.о. директора департамента экономического развития Севастополя Владимир Ежиков сообщил о том, что приоритетный проект "Винная дорога" предусматривает создание туристических объектов на участке длиной 60 километров.


"В Севастополе развивается традиционная отрасль виноделия. Город позиционирует себя как столицу этой отрасли РФ. Для достижения цели в Севастополе разрабатывается приоритетный проект "Винная дорога" на участке длиной 60 км в окрестностях Севастополя. В проекте будут представлены винодельческие предприятия, сыроварни, торговые предприятия", – заявил Ежиков и дополнил, что в настоящий момент для участия в "Винной дороге" заявились более 20 участников.

Чуть позже с редакцией "ИНФОРМЕРа" связался потомственный винодел, представитель династии Акчуриных, директор по производству севастопольского завода шампанских вин Рем Акчурин и сообщил, почему в ближайшее время в регионе не появится "Винная дорога". 


Ответ вы получите, посмотрев видео. 

http://www.youtube.com/watch?v=IX54nUWrilo

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Терновке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Терновке и Днепропетровской области

Rss.plus