Добавить новость
Другие новости Тернополя и Тернопольской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Не защитник, а хозяин» - сбежавший в ЛНР житель Лисичанска рассказал о беспределе ВСУ

В интервью «Anna News» молодой человек рассказал, каково это, жизнь в постоянном страхе среди «защитников»

«Я прибыл в ЛНР, поскольку уже не мог терпеть беспредел в городе Лисичанске, который творится с 2014 года по сей день. Среди Нацгвардии процветает мародерство, а власти никак на это не реагируют. В магазине был показательный случай, когда человек в форме подошел к кассе. Женщина в толпе предложила пропустить «защитника», на что он сказал: «не защитника, а хозяина». Это был батальон «Тернополь».

Также очень часто я слышал от друзей о квартирном вопросе. СБУшники по 2-3 года занимают квартиры обычных граждан, говоря, что в этом есть военная необходимость. Мой друг, выставленный на улицу, был вынужден переехать в ЛНР. Кроме того, у многих отбирали квартиры за небольшой долг по коммунальным платежам».

По словам парня, большинство граждан Лисичанска поддерживают ЛНР, где, несмотря на тяжелое финансовое положение, зарплата выше, нежили на Украине.

«На ту заработную плату, которую установили в городе, не хватает не только на коммуналку, но и порой на еду. А для публики было введено повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен. Другими словами, они одной рукой дали, а двумя потом захватили.

Народ поддерживает Луганскую народную республику, но власти делают все, чтобы никто своего мнения не высказывал. Люди запуганы частыми проверками, на улице тебя могут схватить лишь за одно положительное слово о Донбассе. Поэтому вслух никто не говорит».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тернополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тернополе и Тернопольской области

Rss.plus