Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Тернополя и Тернопольской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником. 

Руководящий состав Управления вневедомственной охраны навестили ветеранов Михаила Санникова, Ивана Гапонова и Михаила Пучкова. Офицеры выразили глубокую признательность перед поколением победителей и подчеркнули их самоотверженность и преданность Отчизне. 

Также в гости к ветеранам Великой Отечественной войны Василию Самоторкину и Ивану Абрашову пришли сотрудники ОМОН «Авангард». Росгвардейцы поблагодарили их за мужество и героизм, проявленные ими при защите свободы нашей Родины. Стражи порядка пожелали им крепкого здоровья, долголетия и вручили памятные подарки. 

В свою очередь, ветераны поблагодарили гостей за проявленное внимание и теплые поздравления. Фронтовики поделились с росгвардейцами воспоминаниями о военных годах и последующей службе в правоохранительных органах.

 

Справочно:

 Абрашов Иван Егорович родился 13 сентября 1927 года в с. Мороз-Борки Можайского района Рязанской области. Окончил 6 классов сельской школы. В 1944 году в 17-летнем возрасте был призван во 2-ю гвардейскую артиллерийскую дивизию, находившуюся в д. Алабино Наро-Фоминского района Московской области.

Службу в Красной Армии закончил в 1951 году, после чего пришел в Оперативный полк милиции ГУВД Мосгорисполкома на должность милиционера, на заслуженный отдых ушел в 1974 году. 

Самоторкин Василий Федорович родился 12 октября 1926 года в деревне Кузьменки Перемышльского района Калужской области. В 1941 году учился в школе в 8 классе, но, когда немецкие войска продвинулись ближе к Москве, школу распустили. В 1943 года был призван в ряды Красной армии, где получил воинскую специальность — снайпер. 8 августа 1945 года в составе 57 Краснознаменской дивизии вступил в войну с Японией под командованием Р.Я. Малиновского.

Великую Отечественную войну закончил в звании рядовой Красной армии. В начале 1951 года поступил на службу в милицию г. Москвы, в 6 отдел охраны метро. В 1956 году перешел на службу в резервный полк. В 1978 году Самоторкин Василий вышел на пенсию. 

 Санников Михаил Алексеевич 05.05.1927 года рождения. Призван в действующую армию в 1944 году в д. Татищево, Саратовской области, в запасной артиллерийский полк. В 1945 г. откомандирован в военно-пехотное училище г. Саратов. В 1947 г. откомандирован обратно в запасной артиллерийский полк д. Татищева, Саратовской области. С 1948 г. по 1951 г. проходил службу в полку спецназначения в Кремле. После демобилизации проходил службу в 4 оперативном палку г. Москвы. С 1970 г. по 1974 г. проходил службу в отделе по охране госплана СССР. Медаль «Победа над Германией».

 Гапонов Иван Тимофеевич родился 17 октября 1928 года в д. Сивково, Болховского района Орловской области. Во время войны трудился в колхозе, во второй половине1944 года и в первой половине 1945 год после обучения привлекался для разминирования территории Орловской области. На службу в ОВД поступил в 1952 году и ушел на пенсию в 1970 году. Старшина милиции, милиционер 1 отделения милиции отдела милиции ГУВД Мосгорисполкома.

 Пучков Михаил Иванович родился в 01.01.1925 года в д. Сельниково. В 1939 году поступил на учебу в Ремесельное училище № 8 г. Коломна. В июне 1942 года начал военную службу в Коломенском 72-ом истребительном батальоне УНКВД Московской области. Учувствует в боях за освобождение городов Киев, Фастов, Житомир, Бердичев, Ровно, Винница, Тернополь, Броды, Львов, Сандомир, Оппель, Краков. Форсирование рек Висла, Одер, Нейсе. Бои в районе городов Бреслау, Глогау (Германия). Штурм Берлина. Затем Дрезденская операция и марш на Прагу (Чехословакия), где гвардии сержант Пучков М.И. и встретил весть о капитуляции Германии. С января 1951 года по июль 1970 года служил в Московской Краснознаменной милиции на различных должностях начальствующего состава: дежурный по отделению милиции, оперуполномоченный, старший оперуполномоченный по кадрам, начальник отделения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тернополе, в Тернопольской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тернополе

Ria.city

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

В Тернопольской области расстреляли криминального авторитета

В Пензе на 53 пешеходных переходах установят камеры видеофиксации

В Тернопольской области загорелся инфраструктурный объект

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Тернопольская "Нива" объявила имена ближайших спарринг-партнеров

Александр Басенко рассказал пензенцам о ремонте дорог

Воскресная минусовка: Ещё один мост в США встретил свой корабль

В Пензе на пешеходных переходах заменят светофоры

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Тернополе и Тернопольской области

Rss.plus






Прослужил неделю. В Тернополе похоронили мобилизованного, призванного 1 февраля

В Пензе на пешеходных переходах заменят светофоры

В Пензе на 53 пешеходных переходах установят камеры видеофиксации

Где в Пензе после зимы латают дороги?