"Терек" прощался с Рахимовым. "Крылья" - с премьер-лигой
Несмотря на то, что многие игроки мыслями уже в отпуске, обеим командам необходимо было решать свои турнирные задачи.
«Крылья» до перерыва смотрелись интереснее и создали несколько моментов у ворот гостей. Особенно близки к голу хозяева были на 22-й минуте, но Торже выбил мяч с линии ворот. Первый же опасный эпизод у ворот хозяев привел к голу — Мбенг оставил в дураках центральных защитников и поразил ближний угол.
Положение самарцев, учитывая ход других матчей, становилось сложным. А вскоре превратилось в аховое: Мохаммади подкараулил очередную ошибку защитников «Крыльев» и удвоил преимущество.
Хозяева пытались
ЦИФРЫ
4 года и 164 дня прошло с момента последнего матча в чемпионате России вратаря «Терека» 22-летнего Виталия Гудиева. 8 декабря 2012 года он сыграл все 90 минут за «Аланию» против «Кубани».
48 очков набрал «Терек» в чемпионате, повторив клубный рекорд для первенства из 30 туров.
ЦИТАТЫ
Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер «Крыльев Советов»:
— Тяжелый день сегодня, на душе очень тоскливо. Мы прекрасно понимаем, в какую ситуацию попали. Уже ничего нельзя вернуть. К сожалению, между взлетом и падением — один шаг. Сегодня мы упали. Я понимаю разочарование всех — и болельщиков, и руководства, и игроков.
Не справились с волнением. Ментально не были готовы к тому, чтобы не следить за другими матчами, а сосредоточиться на своем. Моменты в первом тайме нужно было реализовывать. А затем, когда над тобой довлеет то, что нужно одержать победу… Мы не справились. Есть и моя вина. Не смог донести до команды свою мысль. Больше мне добавить нечего.
Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Терека»:
— Я понимаю, что радости эта