Мамаев и Кокорин не попали в новый состав сборной по футболу
Новый тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал стартовый состав национальной команды на товарищеские матчи с Турцией и Ганой. В список из 23 игроков не попали Павел Мамаев и Александр Кокорин, попавшие в несколько скандальных историй после Евро-2016.
Список опубликован на сайте Российского союза. «Обращаем внимание на то, что в данном списке возможны изменения», – говорится в примечаниях к публикации.
На данный момент состав сборной выглядит следующим образом.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).
Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба – «Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).
Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив» Москва), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург).
Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Федор Смолов («Краснодар»).
Ожидается, что подготовку к товарищеским матчам подопечные Черчесова начнут 29 августа.
Станислав Черчесов стал главным тренером сборной России 11 августа. На этом посту он сменил Леонида Слуцкого, который подал в отставку после вылета национальной команды из отборочного цикла чемпионата Европы по футболу.
Черчесову 52 года, последним его местом работы был варшавский клуб «Легия», с которым он выиграл чемпионат и Кубок Польши прошлого сезона. До этого он тренировал «Динамо», «Амкар», «Терек», «Спартак» и другие клубы.
Перед новым главным тренером поставлена задача выйти в полуфинал Чемпионата мира 2018 года, который должен пройти в России.
Ранее в российской прессе получило известность видео из ресторана в Монако, где Мамаев и Кокорин якобы потратили 250 тысяч евро на шампанское.