Непринципиальный, но сложный матч для Рахимова: как «Рубин» готовится к игре с «Ахматом»

Непринципиальный, но сложный матч для Рахимова: как «Рубин» готовится к игре с «Ахматом»

В это воскресенье казанский «Рубин» возобновит свой путь в РПЛ. Напомним, почти три недели команда Рашида Рахимова была без матчей в связи с международной паузой на национальные сборы. В преддверии встречи с «Ахматом» казанский клуб организовал открытую тренировку для журналистов. Подробности – в материале «ТИ-Спорт».

Наставник «Рубина» Рашид Рахимов с 2013 по 2019 годы работал в команде Грозного, с которой казанцы встречаются в воскресенье

Фото: ФК «Рубин» «ВКонтакте»

Для Рахимова матч с «Ахматом» не будет принципиальным

Пасмурный и довольно холодный день выбрал «Рубин» для проведения открытой тренировки. По-настоящему солнечная весенняя погода в Казани продержалась недолго и уже к 27 марта сменилась дождем со снегом. Футболисты таким метеорологическим условиям явно не обрадовались: многие игроки сухо поприветствовали журналистов и, подняв воротники, поскорее побежали разогревать мышцы.

Наставник «Рубина» Рашид Рахимов из-за ненастной погоды тоже был не слишком улыбчив, однако, поздоровавшись радушно со всеми представителями СМИ, от интервью не отказался. Предстоящий воскресный матч с «Ахматом» для главного тренера казанцев будет особенным. Рахимов работал в грозненской команде с 2013 по 2019 год, пережив с ней как взлеты, так и падения.

К слову, «Ахматом» клуб начал называться именно при нем. До глобального ребрендинга грозненская команда именовалась «Тереком». Но в 2017 году по инициативе Рамзана Кадырова название клуба было изменено на «Ахмат», а Рахимов, таким образом, оказался первым в истории наставником обновленного клуба из Чечни.

Несмотря на продолжительный период работы в Грозном, главный тренер «Рубина» в лирику уходить не стал, заявив, что матч против «Ахмата» принципиальным для него не будет.

«Чего жду от матча с «Ахматом»? Соперники, которые борются за выживание, всегда более опасные. Но мы должны показать свои лучшие качества. Будет ли матч с «Ахматом» принципиальным? Для меня – нет. А если тренер работал в нескольких командах? Весь чемпионат тогда получается принципиальный. Если я буду делать акцент на таких вещах, можно потерять концентрацию. Надо делать ориентир на своей команде», – сказал Рахимов в беседе с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Фото: ФК «Рубин» «ВКонтакте»

Около десяти игроков по разным причинам отсутствовали на тренировке

Когда футболисты казанского клуба вышли на тренировку, не покидало ощущение, что многих в команде недостает: группы игроков, выполнявших упражнения на площадках, выглядели разреженно.

Поговорив с пресс-службой «Рубина», корреспондент «ТИ-Спорт» получил информацию о некоторых отсутствующих.

Защитники Игор Вуячич, Урош Дрезгич и Рустам Ашурматов не успели вернуться из расположения своих национальных команд. Вуячич во время паузы был вызван на игры Черногории, Дрезгич отправился на матчи сборной Сербии (U21), а Ашурматов принимал участие во встречах за главную сборную Узбекистана. Соотечественник Ашурматова полузащитник Умарали Рахмоналиев также еще не вернулся из узбекской национальной команды. Правда не главной, а возрастом помладше.

По индивидуальной программе вчера на поле занимались три игрока: Егор Тесленко, Мацей Рыбус и Алексей Грицаенко (все защитники). Медицинский штаб «Рубина» предпочел поберечь футболистов, дабы избежать рецидива травм.

Также отсутствовали на открытой тренировке нападающие Валентин Вада и Дардан Шабанхаджай.

Фото: ФК «Рубин» «ВКонтакте»

Несколько ключевых футболистов держат уразу, скажется ли это на их состоянии в матче с «Ахматом»?

«Как выстраивается тренировочный процесс с учетом того, что некоторые футболисты держат уразу? На сборах некоторым ребятам было сложно проводить тренировки с нагрузкой. Нам пришлось убрать одну-две тренировки. Умарали Рахмоналиев, Рустам Ашурматов, Мирлинд Даку, Руслан Безруков, Марат Апшацев – они держат, и мы делаем определенную скидку на это», – сказал наставник казанцев «ТИ-Спорт».

После рестарта РПЛ «Рубин» закончил одну встречу вничью – против «Краснодара» (1:1) и проиграл дома команде Сергея Юрана «Пари НН» (0:1). Впереди у казанцев крайне непростой матч против «Ахмата», отчаянно борющегося за выживание в чемпионате. Поэтому вопрос состояния ключевых футболистов «Рубина» сейчас чрезвычайно важен.

Как заверил Рахимов, переживать за физические кондиции игроков во время мусульманского поста не нужно. Игроки «Рубина», держащие уразу, – большие профессионалы, которые не позволят себе дать слабину, даже несмотря на ограничения в питании. Тем более что у казанского клуба есть резерв футболистов.

Отметим, что вчера на тренировке в общей группе были замечены Дмитрий Кабутов и Дарко Йевтич. 70-й номер «Рубина» получил травму на сборах в Турции и пропустил из-за этого короткий отрезок весенней части чемпионата.

А вот Йевтич не играл за казанскую команду с лета 2022 года в связи с тяжелым повреждением. Но вполне возможно, что полузащитник полноценно вернется в строй уже в это воскресенье, приняв участие в матче против «Ахмата».

Фото на анонсе: rubin-kazan.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тереке

Ria.city

Новости за неделю

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»

В Беслане обустроят первую набережную

Новости недели

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Кабардино-Балкарии

В Джалал-Абадской области выявлено распространение опасного вредителя сельхозкультур — озимой совки

Экс-футболист Лахиялов заявил, что Абаскаля завтра-послезавтра забудут

Архиерейский казачий конвой передал гуманитарную помощь бригаде «Терек» и 247 Десантно-штурмовому полку ВДВ

Загадочный мир Камышового кота: Исследуем удивительных обитателей тростников

Экология в Кабардино-Балкарии

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Кабардино-Балкарии

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"




{seg_news123? <
> | <
> }




Топ новостей на этот час в Тереке и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Прокуратура сообщает

Новости недели

Гордость терчан

Вопросы прохождения весеннего половодья в Дагестане - на особом контроле Правительства региона