Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час

Павел Погребняк: «Перейти в «Спартак»? А почему бы и нет?»

— Почему посоветовали братьям перейти в «Томь»? Хорошие впечатления остались о команде или ещё что-то? — Не сказать, чтобы я прямо советовал. Да, впечатления о …

The post Павел Погребняк: «Перейти в «Спартак»? А почему бы и нет?» first appeared on EUROFOOTBALL.

— Почему посоветовали братьям перейти в «Томь»? Хорошие впечатления остались о команде или ещё что-то?

— Не сказать, чтобы я прямо советовал. Да, впечатления о клубе у меня остались самые положительные. Я и с бывшими одноклубниками хорошо общался, и с президентом команды, а в одном из разговоров с Валерием Кузьмичом Непомнящим я сказал, дескать, у меня братья есть, не могли бы вы их посмотреть? Он согласился, и теперь Кирилл с Колей играют за «Томь».

— Кирилл уже сказал своё мнение относительно финала Суперкубка УЕФА 2008 года. Теперь хотелось бы ваше мнение узнать: каково это – забивать любимой команде?

— В тот момент я думал только лишь о том, что скоро подниму над головой очередной трофей. Век футболиста довольно короток, поэтому надо добиваться всего и сразу, ибо скоро ты можешь оказаться никому не нужен. Конечно, кроме того, мы тогда играли против Роналду, Руни, Тевеса. Когда такие футболисты выходят против тебя, а ты берёшь и обыгрываешь их – это непередаваемые ощущения.

— Павел, как у вас дела со школой обстояли?

— Насколько я помню, ни одного занятия я просто так не пропускал. В школу любил ходить, и даже родители мне говорили, когда я заболевал, мол, хватит, останься дома, а я даже с температурой шёл на занятия, хотел знаний набраться, пока была возможность.

— За успехами братьев в «Томи» следите?

— Конечно же. Даже из Англии смотрю новости.

— Тогда как вы итоги первого круга в ФНЛ оцените?

— (Кирилл) Если закончили на втором месте, значит, всё делали правильно. Тем более, что отрыв от «Анжи» всего-то в три очка, вроде. Перед нами задача стоит по выходу в Премьер-Лигу, и мы её выполняем.

(Павел) Должны выходить в Премьер-Лигу. Тем более, сейчас в ФНЛ накал сумасшедший – и «Тосно», и «Анжи», и «Крылья», и «Томь», но у последних шансы на порядок выше.

«Томь» в полном составе хочет добиться поставленных задач, а дальше уже будем решать, что делать

— Учитывая возросший в этом сезоне уровень ФНЛ, скажите, тяжело ли играется в этом турнире?

— (Кирилл) Откровенно говоря, не знаю, подрос ли уровень ФНЛ, но то, что соперники в этом году тяжёлые, отрицать нельзя. Буквально с каждым соперником можно потерять очки, поэтому мы на каждую игру настраиваемся, как на последний бой, поэтому, думаю, вся борьба ещё впереди и всё ещё может измениться.

Конкурентов у нас много: это и «Тосно», и «Анжи», и «Крылья», и «Газовик», так что я бы не стал говорить, что мы прямо уже решили задачу по выходу в Премьер-Лигу.

— В скором времени у «Спартака» может возникнуть необходимость в таранном нападающем в связи с тяжёлой ситуации с контрактом Артёма Дзюбы. Если вдруг «Спартак» позовёт, решитесь на переход?

— (Павел) А почему бы и нет? (улыбается) Сколько можно вспоминать прошлые обиды, ведь с тех пор уже лет десять, наверное, прошло. Так что, если вдруг, предложение рассмотреть готов.

(Кирилл) Я вообще не вижу преград, чтобы отказываться. «Спартак» — хорошая команда, в которой можно развиваться, поэтому я не против.

— Павел, в своё время вы выступали за английский «Фулхэм». Тренер вам доверял да и команда не последняя в чемпионате. Почему в итоге решились на переход в «Рединг»?

— Скорее всего, здесь основную роль сыграло то, что у команды был русский владелец. Он меня долгое время уговаривал, и я в конечном итоге согласился. Естественно, не в последнюю очередь здесь финансовый вопрос сыграл, ведь зарплата у меня не такая уж маленькая в «Рединге»

— Какова сейчас атмосфера в команде

— Когда клуб идёт в нижней части таблицы, то в коллективе априори не может быть хорошей атмосферы. И стычки на тренировках бывают, и во время игр ругаемся часто, негативный фон накапливается.

— Не думаете над тем, чтобы вернуться в Россию?

— Пока что я просматриваю варианты, думаю над тем, какой лучше выбрать. Всё-таки я люблю английский чемпионат и хочу пока что играть там, но и по России я скучаю. Посмотрим, что будет. Думаю, в ближайшее время наступит какая-то ясность по этому вопросу.

— Если к братьям в «Томь» позовут, вы согласитесь?

— Конечно, без проблем пойду. Наконец-таки поиграем вместе за одну команду, составим трезубец Погребняков (смеются).

— После недавних ваших высказываний относительно изображения лица Фабио Капелло на мяче, не боитесь, что вас в ближайшее время не вызовут в сборную?

— Сейчас меня не вызовут из-за того, что результаты уровню национальной команды не соответствуют. Всё-таки и команда в нижней части турнирной таблицы, и я забиваю маловато, но меня не вызывали и тогда, когда я играл в Премьер-Лиге, обыгрывал «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Конечно, я осознаю, что в ближайшее время меня в сборной не будет, но я всё равно буду стараться, чтобы вновь сыграть за национальную команду.

— Не думали над тем, чтобы остаться жить в Англии после завершения карьеры?

— Нет, я люблю свою страну, несмотря на то, что Лондон мне безумно нравится, очень красивый город, но я бы хотел жить в России. Очень соскучился по снегу, сейчас вот, когда шёл к вам, прямо наслаждался морозной погодой. К слову, мои младшие дети даже и не знают, что это такое, да я и сам стал потихонечку забывать.

(Кирилл) А ты вот к нам в Томск приезжай – тут этого добра навалом (смеются).

— После завершения карьеры не хотели бы тренером пойти работать?

— (Павел) К сожалению, не вижу себя тренером просто никаким образом. Я очень импульсивный человек, а к игрокам нужно искать индивидуальный подход, быть для них вторым отцом, а я могу и сорваться, и накричать без повода, так что у меня, думаю, не получится.

— Уровень Чемпионшипа английского сейчас довольно высокий. Скажите, можно ли сказать, что там играют лучше, чем в РФПЛ?

— В Чемпионшипе действительно огромное количество техничных, сильных игроков, и выступать в этом дивизионе довольно приятно. Честно говоря, я ожидал немного другого, когда «Рединг» вылетал из АПЛ, но был в итоге приятно удивлён.

Хотя я не могу сказать, что Чемпионшип сильнее российской Премьер-Лиги, но их уровень схож, если можно так говорить.

Сейчас меня не вызовут из-за того, что результаты уровню национальной команды не соответствуют

— «Томь», скорее всего, выйдет в элитный дивизион, но делает ли сейчас клуб что-то, чтобы закрепиться в нём? Всё-таки хватает в этом плане негативных примеров – тот же тульский «Арсенал»…

— (Кирилл) Сейчас мы, честно говоря, даже и не думаем о том, что будет потом. «Томь» в полном составе хочет добиться поставленных задач, а дальше уже будем решать, что делать. Хотя, как мне кажется, у нас состав нынешний готов к Премьер-Лиге, ведь перед вылетом в ФНЛ нам удалось сохранить костяк игроков, которые имеют опыт игры на самом высоком уровне, поэтому, я думаю, нам и усиление-то не понадобится.

(Павел) А мне не кажется, что тульский «Арсенал» так уж плохо играет. Я смотрю их матчи время от времени. Не знаю, мне нравится, как играет эта команда. И Дмитрий Аленичев мне нравится в роли тренера. Думаю, он будет следующим наставником московского «Спартака».

Далее мы сделали несколько фотографий, и братья пошли смотреть только-только начавшуюся игру «Терека» с «Локомотивом». «Соскучился я по российскому футболу, — сказал Павел, — так что сегодня ещё и «Динамо» с «Амкаром» посмотрим!». Попрощавшись с ребятами, я с улыбкой пошёл домой, прокручивая на своём пути этот разговор.

The post Павел Погребняк: «Перейти в «Спартак»? А почему бы и нет?» first appeared on EUROFOOTBALL.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тереке

Ria.city

За чистый район!

Для неё нет слова «невозможно»

Стало известно, когда решат судьбу Магомеда Адиева

Эксперт прокомментировал будущее федерального проекта «Вода России»

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Кабардино-Балкарии

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Прокуратура сообщает

По нацпроекту отремонтировали участок дороги Зязиков-Юрт - Моздок в Ингушетии

Магомед Адиев возглавит «Ахмат»

Экология в Кабардино-Балкарии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Кабардино-Балкарии

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса




{seg_news123? <
> | <
> }




Топ новостей на этот час в Тереке и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Ставропольский вуз обучил бойцов СВО управлению собой в условиях стресса

На восходе дня

13 апреля: где в регионах отключат свет

Магомеда Адиева предупредили после назначения в "Ахмат"