В Московской области завершается строительство моста через Волгу с использованием средств государственной системы «Платон»

8 августа 2018 года опубликована информация о том, что в городе Дубне Московской области был выполнен монтаж последнего замыкающего блока судоходного пролета моста через Волгу: установлены временные конструкции, которые соединили правый и левый берег города. На данный момент работы по строительству выполнены на 80%. Возведение моста получило федеральное финансирование, в том числе 500 млн рублей за счет средств от государственной системы «Платон».

Общая протяженность сооружения с четырьмя полосами движения и расчетной скоростью 80 км/ч составит почти 2 км, в том числе сам мост — 1,2 км. Расчетная пропускная способность объекта — свыше 24 тыс автомобилей в сутки. Возводимый мост разгрузит город от транзитного трафика, а также повысит транспортную доступность города для тысяч автомобилистов и грузоперевозчиков.

Система взимания платы «Платон» реализуется в рамках концессионного соглашения, заключенного в 2014 году между Федеральным дорожным агентством и ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы». Ранее, 27 июня 2018 года опубликована информация о том, что количество зарегистрированных транспортных средств в государственной системе «Платон» достигло миллиона автомобилей. Итоги работы системы подводятся ежемесячно: с 15 июня по 15 июля 2018 года на ремонт дорог и мостов через госсистему «Платон» собрано более 50,7 млрд рублей. На эти средства отремонтировано более 2000 километров дорог, продолжаются работы по строительству и реконструкции 30 мостов.

С момента запуска системы «Платон» в государственный бюджет грузоперевозчиками перечислено более 50 млрд рублей в счет возмещения вреда, который наносят дорогам большегрузы. Собранные средства Правительство России направило на неотложный ремонт двух тысяч километров дорог. Дальнейшее распределение средств, собранных системой «Платон» в дорожный фонд, будет осуществляться с учетом мнения грузоперевозчиков на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В 2018 году внесенная перевозчиками плата через систему «Платон» будет направлена на ремонт федеральных автодорог. Продолжаются работы по строительству и реконструкции 31 моста: двадцать один объект уже сдан, движение по оставшимся десяти будет открыто в течение двух лет. В частности, 930 млн рублей выделено на возведение Фрунзенского моста в Самаре, 625 млн рублей — на строительство моста через реку Катунь (Горный Алтай). На строительство моста через реку Чепца в Удмуртии направлено 380 млн рублей, на реконструкцию моста через реку Терек на автодороге Ищерская-Грозный — более 330 млн рублей. Также запланировано строительство и реконструкция мостов через реки Чепца (два путепровода в Удмуртии в Балезинском и Кезском районах), Сосна (город Ливны Орловской области), Зуша (Мценск), Ока (Орловская область), реку Самара (Самарская область).

Проект «Система взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн» включен НАКДИ в систему мониторинга информации о реализации концессионных проектов db.investinfra.ru

Информационное агентство ИНВЕСТИНФРА www.investinfra.ru с использованием platon.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тереке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кабардино-Балкарии
Экология в Кабардино-Балкарии
Спорт в Кабардино-Балкарии
Moscow.media



{seg_news123?
|
}




Топ новостей на этот час в Тереке и Кабардино-Балкарии

Rss.plus