Забавный случай произошел 130 лет назад, осенью 1894 года. В Санкт-Петербургской газете «Русская жизнь» под рубрикой «Вести и факты» было напечатано короткое сообщение, что «во владикавказской VI-классной прогимназии открывается в текущем году курс китайского языка». Заметка вызвала повышенный читательский интерес. В столице Российской империи в глазах читателей город на Тереке наверняка вознесся на небывалую образовательную [...]
Анна КРЯЖЕВА
Помимо политических вопросов, на шестой части суши требуют решения вопросы экологии. В начале октября Россия и Азербайджан сформировали рабочую группу, направленную на изучение проблем обмеления Каспийского моря. Входят в неё учёные обеих стран.
«Рабочая группа, состоящая из представителей профильных министерств и ведомств, а также научно-исследовательских институтов России и Азербайджана, будет заниматься исследованием проблемы обмеления акватории Каспийского моря», – заявили в пресс-службе правительства России.
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан».