Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Теребовли и Тернопольской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Имена детей современной национально-освободительной войны украинцев и влияют ли имена на судьбу людей?

Фото из сети Интернет Однажды в Интернете произошло чье-то фото, где изображен мальчик и девочка в 2025 году с именами Байрактар ​​и Джевелинка. Давняя знакомая написала к ней комментарий, что лучше было бы назвать тех детей Иванко и Аленка. Ответ мой был следующим. Пани Оксана Пидборачинская из с. Кобыловолока Теребовлянской ОТГ сказала, что детям необходимо […]

Сообщение Имена детей современной национально-освободительной войны украинцев и влияют ли имена на судьбу людей? появились сначала на Житомирская правда.

Имена детей современной национально-освободительной войны украинцев и влияют ли имена на судьбу людей?

Фото из сети Интернет

Однажды в Интернете произошло чье-то фото, где изображен мальчик и девочка в 2025 году с именами Байрактар ​​и Джевелинка. Давняя знакомая написала к ней комментарий, что лучше было бы назвать тех детей Иванко и Аленка. Ответ мой был следующим.

Пани Оксана Пидборачинская из с. Кобыловолока Теребовлянской ОТГ сказала, что детям необходимо давать христианские имена. Это несомненно верно! Но можно давать двойные имени – сначала христианское, а второе, возникшее в горниле национально-освободительной борьбы. Думается, что это не будет великим грехом пред нашим Господом. Дети, родившиеся во время войны, будут в будущем самыми устойчивыми ко всем испытаниям, их сам Господь закалил огнем войны. До самой кончины эти дети будут помнить, что на свет Божий они появились в бомбоубежищах, бункерах, подвалах, в холоде, нужде. И от этого никуда не денешься. Именно Байрактарчики и Джевелинки построят свободную Украину, свободную от всех на свете, в том числе от коррупции, вымогательств и лукавства. И уже они своих детей будут называть одним именем — Иванками и Аленками, Николаями и Маричками, Тарасками и Соломейками и тому подобное. А после войны эти возмужавшие дети вырастут и возродят так Украину, что нам и не снилось в самых хороших снах. Украина окрепнет экономически, станет ведущим государством в мире (как когда-то и предсказывала Ванга), с ней не то, что будут считаться все другие государства мира, а будут просто иметь нашу Неню за кормчего, вождя Мира, Справедливости, Правды на Земле. И НАТО исчезнет само по себе, а Украина создаст новый международный институт или общеземное объединение вроде Мирового Общества Мира (СГМ). К ней присоединится большинство стран мира, а не присоединящиеся все равно будут на 100% защищены от всех проблем общим обязательством-обещанием (и не только на бумаге, но и реально) стран союза. А украинцы, когда будут здороваться на всех земных языках, они будут прибавлять в конце – Мы из Украины! Ну, а лозунг «Слава Украине! Героям слава!» станут привычным каждому жителю Земли, под Украиной люди будут иметь в виду всю планету.

И это не утопические мечты, а реальная будущая реальность! Все в наших руках, братья и сестры, и в наших силах осуществить именно так, только нужно очень захотеть.

Первое, что люди обычно узнают нас, — это имя, которое выбрали нам родители. И оно может удивительным образом влиять на то, как нас воспринимают другие, и значит определять всю нашу жизнь.

Вы наверняка размышляли о том, как родители сформировали вашу личность – воспитывали ли они вас в любви, были ли слишком суровыми, щедрыми, требовательными.

Но, возможно, вы не так часто думали о том, как могло повлиять на вашу судьбу дарованное ими имя.

Впрочем, выбрать имя своему ребенку – непростая задача. Для многих родителей это испытание их креативности или способ выразить свою личность.

Еще пани Оксана сообщила, что у них в деревне старшая женщина (около 80 лет) с именем Сталина (ударение на букву «и» ). Такое имя дал ей отец, который был ярым коммунистом (но честным и никому плохого не сделал). И что? Ничего. Сталина всю жизнь прожила честно и дальше так живет, ее уважают люди, она благочестивая христианка. Так что не все зависит от выбора имени родителями и воспитания, а все зависит от личности человека, его стремлений, жизненного стимула, как он умеет правильно оценить окружающую действительность и принять верное решение для себя.

Примечание: мнение автора может не совпадать с мнениями других людей.

Виктор Аверкиев

Сообщение Имена детей современной национально-освободительной войны украинцев и влияют ли имена на судьбу людей? появились сначала на Житомирская правда.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Теребовле, в Тернопольской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Теребовле

Ria.city

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Киев решил срочно эвакуировать больницы из-за «анонса удара»

Советник посольства РФ в Молдове: Урегулирование приднестровского вопроса невозможно без учета позиций Москвы и Тирасполя

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Теребовле и Тернопольской области

Rss.plus






Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Советник посольства РФ в Молдове: Урегулирование приднестровского вопроса невозможно без учета позиций Москвы и Тирасполя

Что станет с Британией, когда Россия победит

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь