Добавить новость

Архыз, апрель

В пятницу в полдень в Романтике было пусто. Три лыжника, пара сноубордистов и пара нас - любителей каруселей. Полиции было больше, чем туристов :).
Снег лежит наверху и на трассе, сам склон хребта уже лысый.



Поднялись на гондольной канатке. Я уставилась на название и поняла, что давно не была в Романтике. Не помню я что-то именных названий канаток, схема восхитила. Какие имена у канаток - это ж просто песня. Млечный Путь, Лунный Экспресс, Спутник..


В стороне кресельная канатка. Лунный Экспресс, видимо. Его тоже не помню :).


Наверху делать нечего, даже кафе закрыто, никакой экзотики типа "схомячить по хычину на верхотуре за уличным столиком с видом на горы" :(. Обратно поехали на Лунном Экспрессе. В отсутствие ветра кресельная канатка - это экстаз. Полная тишина, только механизмы поскрипывают, воздух и простор вокруг.


Спустились на Лунную Поляну (тоже до этого там не была), прошли полтора километра обратно до Романтика. +20, солнце, просто прекрасно.


Душа хотела еще каруселей, пришлось доехать до Архыза и податься в сторону входа в Тебердинский заповедник, чтобы поинтересоваться насчет лошадей. Вскоре подошел проводник с парой клиентов и двумя свободными лошадьми для нас. И поехали мы по заповеднику. Проводник попался энергичный, шагом его не догнать было, а бегом... Пружинь на стременах - не пружинь, но если ты чайник в верховой езде, то через час мозоль ударного характера в том месте, откуда ноги растут, обеспечена :).


Хороший получился день.
- Так когда, говоришь, это пройдет? - поинтересовалась на следующий день Анечка, оценив последствия чудесных скачек по весеннему лесу.
- Через три дня мозоль ороговеет и можно будет нормально сидеть, - тоном опытного чайника дала я ответ.

Вот, кстати, в одно время изучала я предложения Архыза насчет 3-5-7-дневных походов на лошадях. Это жесткий экстрим, я думаю :).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Теберде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карачаево-Черкесии
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Теберде и Карачаево-Черкесии

Rss.plus