Добавить новость
Другие новости Теберды и Карачаево-Черкесии на этот час

Мужа в горы тяни: Валерия и Иосиф Пригожин испытали себя в экстремальном походе

Пока одни знаменитости нежатся на солнце, попивая коктейль на белоснежной яхте где-нибудь в Сен-Тропе, певица Валерия решила отказаться от всех благ цивилизации. Вместе с мужем, Иосифом Пригожиным, она присоединилась к конному походу по Карачаево-Черкессии.

Палатки, спальные мешки, ужин, приготовленный на костре, река вместо теплой ванной и никакой мобильной связи - в таких, совсем не звездных условиях Валерия и Иосиф Пригожин провели целую неделю, перемещаясь с места на место на лошадях. 

Я очень рада, что наши друзья, инициаторы похода, настояли на том, чтобы мы присоединились к ним - была проверка собственной физической выносливости и силы духа, -

поделилась Валерия впечатлениями от поездки в Instagram.

Маршрут пролегал из Тебердинского ущелья в Дуутское, из Учкуланского - к озеру Хурла-Кель. 

Сказать, что поход был экстремальным - ничего не сказать. Погода преподносила нам сюрпризы - то дождь, то сильный туман, то жара, то почти зимний холод. Ежедневно поднимались на лошадях на высоту 3000м, всего прошли около 100км. На ночлег разбивали лагерь, спали в палатках, -

продолжает певица.

К физическим нагрузкам Валерии не привыкать, а вот с верховой ездой певица столкнулась впервые - до этого Валерия ни разу не сидела на лошади. 

Карачаевские скакуны уникальны: сильные, умные, невероятно выносливые, надежные, несли нас по горам вверх и вниз по узеньким каменистым тропинкам, по ручьям и горным речкам, над обрывами, между скал. Местные всадники сказали нам: "Доверьтесь лошади - она знает все".

Среди прочих ярких впечатлений у Валерии остались "рассветы и закаты, звезды на расстоянии вытянутой руки, песни у костра, походы за грибами и ягодами" - словом, все те прелести, которыми обделены городские жители, а тем более знаменитости. 

Ни о чем пока ни говорить, ни думать не могу - слишком многое со мной в те дни происходило впервые, до сих пор пребываю под большим впечатлением. Как прекрасно, что мы смогли это хоть ненадолго, но все-таки обрести.

А вот в каких эмоциях остался после похода Иосиф Пригожин, пока остается тайной. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Теберде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карачаево-Черкесии
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Теберде и Карачаево-Черкесии

Rss.plus