Суд обязал администрацию Тавды поменять изношенные трубы

АиФ 

Суд обязал администрацию Тавды поменять изношенные трубы, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что передачу тепловой энергии и теплоносителя на территории Тавды осуществляет МУП «Тавдинские энергетические системы». Ранее, в октябре 2014 года, администрации округа передала предприятию по договору аренды муниципальное недвижимое имущество, в том числе – сети отопления и горячего подоснабжения на ул. Ленина, 8 Марта, Дзержинского, Ватутина и Карла Маркса. По результатам обследования выяснилось, что отдельные участки трубопровода находятся в сильно изношенном, коррозийном состоянии, и требуется немедленная замена.

В ведомстве отмечают, что данная обязанность – замена труб – лежит на чиновниках, как на собственниках имущества, поскольку МУП «Тавдинские энергетические системы» в силу плохого финансового состояния самостоятельно выполнить данные работы не в состоянии.

Прокуратура направило исковое заявление в суд к администрации Тавдинского ГО с требованием организовать замену изношенных участков в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Однако мэрия округа не согласилась с решением районного суда и подала на него апелляционную жалобу. Впрочем, безрезультатно. Свердловский облсуд суд оставил жалобу ответчика без удовлетворения, а решение районного суда – без изменения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тавде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тавде и Свердловской области

Rss.plus