21.01.2018 14:02 : Жители Татарского района Новосибирской области отказываются участвовать в выборах главы из-за бездействия властей
Жители Татарского района Новосибирской области отказываются участвовать в выборах главы государства из-за бездействия властей. Они написали уже второе открытое письмо президенту Владимиру Путину и врио губернатора региона Андрею Травникову с просьбой изменить ситуацию в районе.
В Татарске полный развал экономики, промышленность разрушена, уничтожается крупнейший мясокомбинат Сибири. Об этом говорится в открытом письме жителей города, на которое в своем блоге обратил внимание политик Алексей Навальный. Виной всему, по их мнению, полное бездействие властей и мэра Татарска Александра Шведова. В письме, под которым подписались уже почти полторы тысячи человек, они указывают на то, что при нем администрация города заключает сомнительные сделки с недвижимостью. А на проект благоустройства в сквере потрачено в три раза больше денег, чем реальная цена работ. И на изменение ситуации не повлияли даже несколько уголовных дел, заведенных против руководства города. Кроме того, рассказали в письме президенту Владимиру Путину жители Татарска, в городе крайне высокие безработица и смертность. Все это, как отмечается, заставляет жителей отказаться от участия в выборах президента в следующем году. Реакция властей Татарского района на это письмо пока неизвестна.
Поводом для открытого письма жителей Татарского района, как пишут местные СМИ, стало то, что предыдущее послание, отправленное Путину в октябре прошлого года, осталось, по мнению подписантов, без внимания.