Калужские музеи 21 мая будут работать допоздна

Калужские музеи 21 мая будут работать допоздна

21 мая Калужская область присоединится ко всероссийской ежегодной акции «Ночь музеев». Проект приурочен к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. В этот день увидеть выставки, специальные программы, театрализованные экскурсии можно будет поздно вечером.

До позднего вечера 21 мая будут работать музеи, выставочные залы, галереи и другие учреждения культуры, предлагая калужанам увидеть концерты, театрализованные экскурсии, мастер-классы и многое другое. В этом году темой акции «Ночь музеев» станет «Мода на традиции».

Афиша всех событий в рамках акции опубликована Агентством по развитию туризма:

18 мая

ВИЦ «Маршал Победы — Г. К. Жуков», Калуга. Бесплатные обзорные экскурсии в 16:00 и в 17:00.Музей-заповедник «Полотняный завод», Дзержинский район. Вход в музей в течение дня бесплатный.Дом Цыплаковых, Козельск. С 17 часов здесь последовательно будет вернисаж, мастер-класс, танцевальный вечер и чаепитие. Вход свободный.

21 мая

Государственный музей истории космонавтики. Специальная программа с 18.00 до 23.00. В это время входные билеты — 200 руб. Как и космос, программа этого музея настолько обширна, что не вместилась на одну страницу — разбита по категориям. Есть даже КОСМОСЕТ с 19 до 21 часа.Дом музыки, Калуга (афиша в галерее). Программа с 18 до 23 часов, в том числе Акварельный джем в 18 часов. Вход свободный.Калужский музей изобразительных искусств, Калуга. Программа с 15.00 до 23.00. В 17 часов начнется концерт во дворе усадьбы Билибина (ул. Ленина, 104), а в 21.00 уже в выставочном центре (ул. Ленина, 103) выступит Ник Шеффер (саксофон) и джазовый квартет с программой «Летний джаз в Калуге» (вход по билетам). В рамках акции в эти часы работает и Музей стекла Алексея Зеля, экскурсии в 16 и в 18 часов.МВЦ Боровска ждет гостей с 12 до 22 часов. В 18.00 состоится мастер-класс художницы, члена Национального союза пастелистов Ирины Блиновой «Кофейная монотипия», вход свободный.Музей-заповедник «Полотняный завод» ждет с 18 до 21 часа на познавательно-развлекательную программу «Легенды и тайны дома Гончаровых» из уст горничной Акулины. Начало сеансов в 18.00, 19.00 и 20.00. Запись по телефону +7 (48434) 7-43-79.Музей истории города Обнинска работает с 17 до 23 часов. В том числе в 20 часов перед зданием музея художник Сергей Ерков проведет «огненный» пленэр!Дом Позняковых, Таруса. Программа с 15 до 20 часов. Первый час программы пройдет в творческом общении с поэтом и публицистом Юрием Кублановским.Военно-исторический музей «Кременки», Жуковский район. Программа с 18 до 21 часа. В том числе покажут фильм «Защитники искусства» — об уникальной секретной операции по эвакуации большей части коллекции Государственного Эрмитажа в первые недели Великой Отечественной войны (не забудьте взять свои смартфоны).

Ника ТВ по информации Агентства по развитию туризма Калужской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тарусае, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тарусае

Ria.city

Центральную часть Тарусы преобразят за 30 миллионов рублей

Еще 50 км Большой калужской тропы обустроят в 2024 году 

Новые аква-термы, глэмпинги, фермы и гостиницы: губернатору представили 10 туристических проектов

В саду Ракицкого пройдёт Масленица

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Калужской области

Энергетики заменят более 2 тыс изоляторов на юге Подмосковья в 2024 г

В Тарусе двухлетний ребенок выпал из окна

Никола-Ленивец и Таруса станут круглогодичными курортами "Большого Золотого кольца"

Точка возврата: бережное отношение к исторической среде делает малые города привлекательными для жизни, туризма и бизнеса

Экология в Калужской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Калужской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Тарусае и Калужской области

Rss.plus






Точка возврата: бережное отношение к исторической среде делает малые города привлекательными для жизни, туризма и бизнеса

Центральную часть Тарусы преобразят за 30 миллионов рублей

Никола-Ленивец и Таруса станут круглогодичными курортами "Большого Золотого кольца"

Премьерный показ сериала «Акварельные краски» пройдет 31 мая