В Омской области селянка вырастила картошку-мутанта

Необычный урожай выкопали в Таре.

На Севере Омской области жительница Тары Альбина Семеновна собрала необычный урожай картофеля.

Как и все, женщина весной засадила свой огород обычной семенной картошкой, из которой получилось вот такое чудо (см. фото).

Как сообщает газета «Тарское Прииртышье», никаких планов по выведению нового сорта у Альбины Семеновны не было. Она просто засадила весной оставшуюся от остальных овощных культур полоску земли с единственной целью – на пропитание.

В остальных гнездах взошел вполне обычный урожай, а тут получилось что-то непонятное.

Употреблять такую картошку в пищу не представляется возможным, так как очистить клубень от кожуры будет довольно сложно, а вот полюбоваться на чудо природы можно.

Что послужило причиной мутации – непонятно, но во всяком случае получилось забавно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Омской области
Экология в Омской области
Спорт в Омской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Таре и Омской области

Rss.plus