Бурков намерен разобраться в причинах перебоев с водой в Омской области

АиФ 

Губернатор Омской области Александр Бурков будет лично разбираться в причинах перебоев с водой на юго-западе Омской области. Сегодня, 21 июля, во время рабочей поездки он посетит проблемные объекты.

Напомним, в жару жители Исилькульского, Москаленского и Марьяновского районов столкнулись с вынужденным ограничением водоснабжения. Для них был организован подвоз воды автотранспортом.

Накануне на аппаратном совещании Бурков выяснял, какие меры принимаются для нормализации обстановки. Глава минэнерго Антон Гаак рассказал, что вскоре в Москаленках и Марьяновке водоснабжение будет работать в обычном режиме, а в Исилькуле функционирует специальная техника, доставляющая воду.

«Обычный режим водоснабжения планируется восстановить в течение ближайших суток», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, министру энергетики губернатор поручил провести расследование всех аварий на электросетях с февраля 2020 года, когда произошло первое массовое отключение электроснабжения. Тогда под обесточивание попал Левый берег Омска, а сейчас очередное отключение произошло в Таре.

«Мне нужен анализ. Привлекайте специалистов. Должна быть комплексная оценка и результаты расследования по каждому факту отключения электроэнергии. А то все частные компании закладывают себе прибыль, средства на инвестиционные программы, только потом выясняется, что инвестпрораммы не выполнялись, и у нас уже не каждый квартал, а каждый месяц массовые отключения населённых пунктов по области, в том числе в Омске», - отметил глава региона Александр Бурков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Омской области
Экология в Омской области
Спорт в Омской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Таре и Омской области

Rss.plus