В Тамбовской области конкурсного управляющего осудили за коммерческий подкуп

В Мичуринске конкурсного управляющего  коммерческой организации по строительству и ремонту дорог в Первомайском районе суд признал виновным по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

 Судом и следствием установлено, что конкурсный управляющий в апреле-мае 2016 года в одном из кафе Тамбова дважды получил деньги от представителя другой строительной фирмы. Общая сумма полученных средств составила 400 тысяч рублей. Деньги были переданы за содействие во включение организации в реестр кредиторов организации-банкрота. Переданные денежные средства являлись частью оговорённой ранее суммы в 1 миллион рублей.

Данное преступление было выявлено при участии сотрудников региональных управлений  ФСБ и МВД России.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, конкурсному управляющему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в коммерческих организациях сроком на 6 месяцев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тамбове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тамбова
Экология в Тамбовской области
Спорт в Тамбовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тамбове и Тамбовской области

Rss.plus