«Дизель» сумели заглушить

Хозяева находятся в турнирной таблице на десять с лишним пунктов выше и, естественно, начали встречу с южанами с позиции силы. И уже на исходе второй минуты открыли счет – 1:0. Ответ прилетел очень скоро.

Капитан гостей Прохоров перед воротами заложил вираж, сместился в край и точно бросил в угол – 1:1. Вскоре южане заработали первое удаление и, что понятно, попытались разыграть лишнего. Ростовчане отбивались, несколько раз прерывали передачи, бросались под шайбы и свои ворота отстояли.

Затем команды обменялись опасными моментами. «Ростов» вышел на ворота двумя игроками против защитника и вратаря. «Дизель» ответил выходом один на один. В обеих ситуациях победителями вышли вратари.

Второй период начался наступлением «кондоров». Разыграв красивую трехходовую комбинацию, «красно-белые» вывели на бросок Бякина, который от души приложился по шайбе клюшкой – 2:1.

«Дизель» заспешил, обозлился, стал играть слишком грубо. Арбитры все видели. Сначала удалили игрока атаки, спустя минут пять на скамью последовал защитник пензенцев. Но увеличить счет в обоих случаях не удалось – отлично сыграл голкипер «Дизеля» Киселев.

Тем не менее вынуть шайбу из своих ворот ему пришлось. Шайба получилась неказистой, странной – снаряд еле вполз в ворота после корявого броска Аксенова и пошатнувшегося на льду вратаря – 3:1. Как далее ни старались хозяева льда забить хоть раз, это им не удалось.

«Дизель» в начале заключительного периода завелся, что называется, с пол-оборота. И на 46-й минуте хозяева отыграли одну шайбу – 2:3.

Под крики трибун (собрались почти две тысячи болельщиков) дизелисты отправились спасать встречу, получив численное превосходство, но ростовчане вновь отстояли ворота.

За три минуты до окончания поединка, когда «кондоры» снова оказываются на площадке вчетвером, «Дизель» снимает вратаря и шестью полевыми игроками идет на штурм. Ва-банк, иного не придумаешь. И задумка оборачивается успехом – 3:3.

Но, видимо, хозяева разохотились, им показалось мало, что встреча перешла в овертайм. Они захотели победить, рванули в атаку и, какой пассаж, пропустили шайбу на последней минуте матча – 3:4.

«Ростов» набирает в выездной сессии 5 очков. У него – две чистые победы, поражение и поражение по буллитам.

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

Бабье лето вернется в Тамбов в середине недели

В Тамбове 23 сентября временно обесточат 13 улиц

В двух районах Саратова из-за велосипедистов закроют дороги

Росгвардейцы за прошлую неделю около 100 раз выезжали по сигналам «тревога» в Тамбовской области

Тысячи жителей Ингушетии встретили самолёт с телами погибших у офиса Wildberries

«Спартак» — «Динамо» Москва — 2:2. Видеообзор матча РПЛ

Баскетболисты ЦСКА начнут защиту титула в Единой лиге ВТБ

Концерт «Прекрасный клавесин» для дошкольников прошёл в Пскове

Новости Тамбова

Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 24 сентября 2024 года

Кировчанин разбился насмерть, влетев в фуру на встречке в Воронежской области

В Тамбовской области подвели итоги первого этапа конкурса "Народный участковый"