Названы претенденты на титул лучшего игрока РПЛ по итогам апреля

Футболисты «Локомотива», «Зенита», «Рубина» и «Динамо» номинированы на звание лучшего игрока Тинькофф РПЛ по итогам апреля.

Гжегож Крыховяк, «Локомотив» (4 матча, 4 гола, 1 голевая передача)

Поляк — лучший бомбардир железнодорожников с девятью голами, и почти половину из них он забил в апреле. В гостевом матче с «Ротором» полузащитник открыл счёт, «Ростову» железнодорожник забил с пенальти, а в игре с «Тамбовом» оформил дубль — второй гол оказался победным. Кстати, ещё один мяч Крыховяк забил ЦСКА в полуфинале Бетсити-Кубка России.

Фёдор Смолов, «Локомотив» (3 матча, 2 гола, 2 голевые передачи)

Первый матч РПЛ в апреле для форварда — дерби со «Спартаком», где Смолов сначала отдал голевую передачу на Франсуа Камано, а затем сам отличился прямым ударом со штрафного. Во встрече с «Тамбовом» нападающий также набрал два очка за матч: ассистировал Гжегожу Крыховяку в первом тайме и отличился во втором. Смолов помог «Локомотиву» пробиться в финал Кубка страны: оформил дубль в четвертьфинале с «Сочи» и отметился голом в полуфинале с ЦСКА.

Андрей Мостовой, «Зенит» (4 матча, 3 гола)

Полузащитник «Зенита» после паузы на матчи сборных забил три гола — столько же раз Мостовой отличился в первых 23 турах. 23-летний футболист выходил на замену в первых трёх матчах и в двух из них — результативно: с «Химками» зенитовец сыграл 15 минут и забил в компенсированное время (2:0), с «Краснодаром» вышел на 26 минут и отметился голом, который принёс ничью (2:2). В матче с «Ротором» полузащитник вышел в стартовом составе и забил второй гол команды (6:0).

Юрий Дюпин, «Рубин» (4 матча, 3 сухих матча)

В марте первый номер «Рубина» впервые получил вызов в национальную сборную, за которую пока не дебютировал. После сборов с командой Станислава Черчесова голкипер в первых трёх матчах Тинькофф РПЛ отстоял на ноль и только в последней игре апреля пропустил от «Краснодара» (0:1). Теперь у Дюпина восемь сухих встреч в сезоне, и он вошёл в топ-5 РПЛ по этому показателю.

Константин Тюкавин, «Динамо» (4 матча, 1 гол, 3 голевые передачи)

В первом же матче после возвращения с молодёжного Евро форвард поучаствовал в разгроме «Уфы»: отдал голевую передачу, отличился сам, а после его попадания в штангу мяч забил Роман Нойштедтер. В ничейной встрече с «Уралом» нападающий вышел на замену сразу после перерыва и оформил ассистентский дубль. По системе «гол+пас» Тюкавин набрал шесть очков (3+3), как и Себастиан Шимансьски (1+5), больше в команде — только у Даниила Фомина (6+4) и Даниила Лесового (7+4).

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

Единое пособие на детей получают более 20 тысяч тамбовских семей

Тамбовская компания "Прохоров Медиа" приняла участие во Всероссийском форуме семейного предпринимательства

Над Краснодарским краем средства ПВО уничтожили и перехватили 5 ракет «Нептун» и 29 БПЛА

В Первомайском округе выявили факт незаконного культивирования конопли

Впервые Бурятский театр оперы и балета выступит с концертом в храме Кяхты

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Дизайнер Наталья Душегрея выпустила капсульные коллекции Весна-Лето 2024

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Новости Тамбова

Администрацию Тамбова обязали обустроить парковочное место для инвалидов

В Тамбовской области за отопительный период 961 раз отключали тепло и горячую воду

В Мичуринске на светофоре столкнулись две легковушки

В первые выходные лета в Тамбове ожидается около +30 градусов

Экология в Тамбовской области

Дары природы в Hilton Seychelles Labriz Resort & Spa

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Коллекция купальников Love Republic

Eleganzza весна-лето 2024

Спорт в Тамбовской области

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»

Теннисистка Петрова: Хачанов совершил недопустимую ошибку на "Ролан Гаррос"

Итальянская забастовка: Рублёв, Котов и Самсонова вылетели с «Ролан Гаррос», Потапова обыграла Ван Синьюй