Ошибки судьи не помешали Спартаку разгромить Ахмат

В рамках 29-тура Тинькофф — Российской премьер лиги «Спартак» на «Открытие Арена» обыграл «Ахмат» со счетом 3:0

До матча с «ЦСКА» казалось что для «Спартак» такие матчи как с «Ахматом» должны проходить спокойно, на матч на «ВЭБ-Арене» перевернул мир красно-белых с ног на голову. Сначала обидное поражение дома от Тамбова (2:3), потом ничейная игра «Локомативом» (1:1), где всплыло то, что после сегодняшнего матча Леонид Федун назвал бы «засуживанием». Перед сегодняшним матчем было обиднейшее выездное поражение от Сочи (1:0), которого могло и не быть, если бы не обидный автогол Павла Маслова. К тому же и в этом матче не обошлось без судейских ошибок, VARa и т.д.

За три матча уже все много раз обсудили и ту черную полосу судейства в сторону «Спартака», что некоторые уже заводили споры на то, будут ли судейские ошибки в этом матче.

Уже на 23 минуте матча Айртон с фланга врывался в штрафную площадь, и прямо перед ленточкой его срубил игрок Ахмата. Сначала судья уверено указал на точку, но судьи, сидящие на VARе, подсказали главному судье, что фол действительно был, но за пределами штрафной. Тут все было верно.

Но уже спустя 5 минут, после подачи углового, Понсе ударом головой забил мяч в ворота. С первого взгляда гол был чистейший, даже на повторе, кажется что гол должен быть засчитан, но система видео-повторов сказала, что Жиго находящийся в пассивном офсайде коснулся мяча. Гол не засчитан, а все те, кто ставил в споре, что полоса ошибок закончилась, проиграли. Я думаю, что даже те фанаты, которые смотрели матч по телевизору, даже после третьего повтора не поняли до конца было ли касание Жиго или нет, и я боюсь, что это навсегда останется покрыто занавесом тайны.

После этого момента Джикия мог забивать в пустые, но там Ахмат отбился. На 35 минуте удар с углового потащил Максименко. Под занавес первого тайма Понсе после скидки Крала мог забивать, однако ему тоже не повезло.

На второй тайм красно-белые вышли разъярённые, как самые настоящие гладиаторы. Каждую свою атаку они проводили на все 110%, словно пытаясь всем показать, что им неважно вообще ничего кроме этого матча, и они готовы бросить вызов не только злым судьям, но и самой судьбе.

На 50-ой минуте матча Роман Зобнин пушечным ударом, словно молотом по наковальне, положил мяч в девятку. После этого момента вернулся тот самый «Спартак», но ненадолго.

Дальше на 20 минут мяч застрял в центре поля. Был момент у все того же Зобнина на 73 минуте он мог оформить дубль, но помешала перекладина. На 75-ой Максименко снова вынес мяч после углового с ленточки, а на 77-ой Понсе мог выходить один на один с вратарем после скидки Соболева, но там судьи не без помощи «системы» зафиксировали офсайд.

На 81-ой Жиго мастерски уходит от трех полузащитников Ахмата в центре поля (среди которых Глушаков) и отдает пас Соболеву, который ворвавшись в штрафную качнул 3 раза, убрав тем самым двух защитников, и положил черпачком мяч в ворота.

А на 93-ой минуте Гус Тил забил третий мяч и довел счет до разгромного. Спартак одерживает важную победу, которая приближает их к 6-ой строчке и дает важный настрой перед кубковым матчем с «Зенитом»

Автор: Данила Клепиков
Редактор: Ольга Шарова

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

«Он врет!»: пьяные петербуржцы побили пенсионера возле элитной гимназии из-за спора о ВДВ

В Тамбове пройдёт полумарафон с синхронным стартом по всей стране

Эхо майских морозов: ИКАР ухудшил прогноз по урожаю пшеницы в России на 5 млн тонн

На севере Тамбова на злополучном перекрестке произошло ДТП с такси

Сергей АРУТЮНОВ на своём сольном концерте в Государственном Кремлёвском Дворце презентовал дуэт с Родионом Газмановым. Артисты вместе исполнили хит “Люси”

Московские медики окажут помощь пострадавшим в Белгороде - Собянин

Госцирк Бурятии возглавил Тудуп Батуев: Театр и цирк, Культура, Россия

Бизнес-ланчи подорожали на 37 процентов в кафе Новосибирска

Новости Тамбова

Росгвардейцы за неделю более 100 раз выезжали по сигналам «тревога» в Тамбовской области

В Тамбовской области 18 мая пройдёт фестиваль "Мичуринские яблони в цвету"

В Тамбовской области планируют создать два памятника природы регионального значения

Экология в Тамбовской области

Оксана Федорова представила на выставке-форуме «Россия» премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова»

Дети из Узбекского землячества Бурятии увидели театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Армяне в Великой Отечественной войне: Иван Георгиевич Магакьян

Показ Academy Kaurtseva Fashion Day III 24

Спорт в Тамбовской области

Саснович вышла в третий раунд турнира WTA-1000 в Риме

Первая ракета мира Джокович получил бутылкой по голове после матча в Риме

Анастасия Потапова вышла во второй круг турнира WTA-1000 в Риме

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году

Сервер российского вендора DатаРу прошел сертификацию и показал рекордную производительность при работе с SAP HANA

Роботы-курьеры «Яндекса» будут доставлять заказы в ещё нескольких районах Москвы

Ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» присоединились сотрудники вневедомственной Росгвардии по Московской области

В Подмосковье росгвардейцы почтили память Героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальным комплексам региона.