ФК "Тамбов" проиграл грозненскому "Ахмату"

ФК

Четыре матча из пяти этим летом тамбовчане закончили со счетом 1:2

27-й тур Тинькофф Российской Премьер-лиги открылся матчем в Нижнем Новгороде. На своем уже втором «домашнем» стадионе в сезоне футбольный клуб «Тамбов» принимал грозненский «Ахмат». Перед командами, занимающими 13-е и 14-е места в турнирной таблице, не могло стоять другой задачи, как взять три очка.

В составе тамбовчан прогнозируемо появился Георгий Мелкадзе, пропустивший матч со «Спартаков» из-за нюансов арендного соглашения. Но в числе одиннадцати вышедших по поле не оказалось полузащитника Валерия Чуперки, отлично проявившего себя в последних матчах – он получил свою 8-ю желтую карточку и отбывал наказание. Не играл и автор решающего гола в ворота «Спартака» Владимир Обухов. В том матче он ушел с поля прихрамывая и держась за заднюю поверхность бедра.

Первый момент с претензией на опасность произошел на 5-й минуте. Сослан Таказов сбил Дениса Глушакова метрах в 20 от ворот. Штрафной удар пришелся в стенку, выставленную тамбовчанами.

Обе команды начали игру достаточно похоже. Длинными подачами старались забросить мяч в штрафную в надежде на ошибку защиты и проворность нападающих.

На 16-й минуте после углового отлично сыграл Шелия. Он отразил удар с пяти метров в упор, успев отбить еще и добивание. Но эпизод на этом не закончился. Впервые в матче была задействована система VAR. Грицаенко в штрафной вместо мяча попал в ноги Харину. Главный судья матча Сергей Иванов пошел смотреть момент на мониторе. И назначил пенальти. У болельщиков «Тамбова» появилась уже привычка бояться 20-й минуты матча в исполнении своей любимой команды – уже третий раз в последние пять матчей именно на этой минуте в ворота тамбовчан пробивается пенальти. Исмаэл Силва не оставил шансов вратарю, пробив точно в нижний угол. 0:1.

Спустя десять минут уже тамбовчане пробивали с углового и Таказов упал на поле. Игрокам «волков» показалось, что и тут не обошлось без нарушения. Арбитр тот момент смотреть не стал. Но уже через две минуты Мелкадзе сбивают на линии штрафной, и Иванов уверенно показывает на точку. Опять просмотр VAR, который определил, что судья прав. Пенальти пробил сам пострадавший и развел мяч и вратаря по разным углам. 1:1.

На 45-й минуте грозненцы провели образцово-показательную контратаку. В несколько передач они дошли до ворот «Тамбова», и последовал пас в центре вратарской. Но Глушаков, бивший, казалось, наверняка, не попал в створ ворот.

Уже в компенсированные к первому тайму минуты Тетрашвили нанес сильный удар по воротам «Ахмата», но вратарь был начеку, и даже небольшой рикошет не смутил его.

В начале второго тайма активизировались тамбовчане. Они провели несколько острых атак, подали три угловых и не выпускали «Ахмат» с их половины поля, активно прессингуя. Грозненцам удалось отодвинуть игру от своих ворот только к 60-й минуте. Но в атаке они больше уповали на мелкий пас, и до ворот Шелия почти не доходили, упираясь в плотную защиту тамбовчан.

Некая пассивность, а может, и усталость тамбовчан была наказана на 73-й минуте. Они ворвались в штрафную тамбовчан, Шелия выбросился на атакующего слева игрока и мяч пролетел мимо него. Визеу бил уже в пустые ворота. 1:2.

На 78-й минуте Сергей Первушин провел двойную замену. Вместо Килина в бой был брошен Амур Калмыков, о подписании которого сообщили сегодня. Павла Карасева заменил Артем Федчук.

Игроки «Тамбова» всей командой навалились на соперника. Атаки следовали одна за другой, по острому моменту было у каждого из вновь вышедших на поле футболистов. Но голов в матче больше не случилось. Игра закончилась с таким нелюбимым для тамбовчан этим летом счетом 1:2.

Следующий матч тамбовчане проведут в Туле. 11 июля они встретятся с «Арсеналом» в 28 туре Тинкофф РПЛ. Игра начнется в 16 часов и будет показана на телеканале «Матч Премьер».

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

В Тамбове вынесен приговор ещё двум фигурантам дела о покушении на убийство семьи

В Тамбовской области 18 мая пройдёт фестиваль "Мичуринские яблони в цвету"

Холод и засуха. Какие регионы пострадали от майской погодной аномалии

В Центральном Черноземье под майские заморозки попало 943 тыс га застрахованных сельхозкультур

OpenAI готовит конкурента поисковику Google, но на базе ИИ

Сергей АРУТЮНОВ на своём сольном концерте в Государственном Кремлёвском Дворце презентовал дуэт с Родионом Газмановым. Артисты вместе исполнили хит “Люси”

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над "Зенитом" в чемпионате России

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и все правительства могут отменить либо собрать все налоги!

Новости Тамбова

На севере Тамбова на злополучном перекрестке произошло ДТП с такси

Тамбовчане рассказали, как они спасаются во время ежегодного отключения горячей воды

В Тамбове потеплеет до +18 градусов

Экология в Тамбовской области

Пенсионерка из Новосибирска пародирует звезд на фото, получается похоже и смешно

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect и зубная паста Organic Detox для профилактики кариеса в Тольятти

Правительство РФ сообщило о перевыполнении планов по достижению цифровой зрелости национальной экономики

В День Пушкина театр кукол «Ульгэр» в райцентре Бурятии: Россия, Культура, Дети

Спорт в Тамбовской области

Рублёв в трёх сетах обыграл Маркоса Гирона и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

Азаренко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Риме

Калинская проиграла Свитолиной и не смогла выйти в 1/8 финала турнира в Риме

Кто транслирует бой Табило против Джоковича на турнире Rome Masters 1000?

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

В Подмосковье росгвардейцы почтили память Героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальным комплексам региона.