ФК "Тамбов" обыграл "Спартак" в гостях, одержав волевую победу

ФК

В 26-м туре Тинькофф-РПЛ тамбовчане дважды уступали, но выиграли со счетом 3:2

4 июля футбольный клуб "Тамбов" приехал в гости к московскому "Спартаку". Встреча 26-го тура Тинькофф-Российской премьер-лиги прошла на "Открытие Арена".

Для команд встреча имела большое значение. Тамбовчане трижды проиграли после возобновления сезона, каждый раз уступая с разницей в один мяч. "Красно-белые" же в последнем туре были слабее ЦСКА в главном дерби страны - 0:2.

Символично, что именно в матче первого круга против "Спартака" "Тамбов" одержал первую победу в своей истории в РПЛ, обыграв "красно-белых" в Саранске со счетом 2:0 почти год назад. 

"Тамбов" вышел на поле в обновленном составе по сравнению с матчем против "Зенита" в прошлом туре. Главное изменение - отсутствие Георгия Мелкадзе. Один из лучших игроков команды не смог сыграть из-за условий аренды со "Спартаком", которому форвард принадлежит.

С первых минут хозяева взяли мяч под свой контроль, но к опасным моментам это не приводило. "Тамбов" уверенно защищался и совершал вылазки к чужим воротам, иногда надолго задерживаясь на чужой половине поля. 

Голевых моментов команды в первой половине игрового отрезка почти не создавали, но постоянные подходы "красно-белых" к штрафной тамбовчан сыграли свою роль. Сослан Таказов не успел к мячу и сбил Йордана Ларссона. Хотя на игре не было системы VAR, судья Владимир Москалев назначил пенальти и Зелимхан Бакаев переиграл Гиорги Шелию, разведя мяч и вратаря по разным углам - 1:0.

После перерыва тамбовчане вышли с большим желанием отыграться и сразу создали опаснейший момент - вратарь хозяев Александр Максименко "выловил" мяч только на линии ворот. Однако спустя пару минут он был бессилен - Валерий Чуперка после отличной контратаки красивым ударом с лета сравнял счет - 1:1.

Однако радость "горожан" была недолгой - спустя три минуты Ларссон из-за пределов штрафной точно пробил в верхний угол ворот Шелии, снова выведя "Спартак" вперед.

Но тамбовчане сумели проявить характер и смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Алексей Грицаенко после подачи со штрафного ударом головой сравнял счет, а затем Жиго сфолил в своей штрафной и судья во второй раз в матче назначил пенальти. Владимир Обухов был точен с 11-метровой отметки, впервые выведя подопечных Сергея Первушина вперед - 3:2.

При этом перед голом Грицаенко судья не засчитал гол Александра Соболева - нападающий "Спартака" нарушил правила в борьбе в штрафной тамбовчан.

"Спартак" в оставшееся время пытался отыграться, однако "Тамбов" уверенно удерживал нужный счет. Не помогли хозяевам и четыре добавленные минуты - "горожане" выиграли со счетом 3:2, второй раз в сезоне обыграв "красно-белых".

Подопечные Первушина одержали первую победу после возобновления сезона, набрав 28 очков и поднявшись на 12-е место. Следующий матч тамбовчане проведут против "Ахмата" в Нижнем Новгороде 7 июля. 




Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тамбове

Ria.city

В Тамбове совершено покушение на бизнесмена Андрея Попова

В Тамбовской области 26 апреля ожидается усиление ветра

В Тамбовской области уменьшилось число поддельных купюр

Задержан подозреваемый в покушении на тамбовского бизнесмена Андрея Попова

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Тамбова

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

В клещах, снятых с тамбовчан, обнаружили анаплазмоз и боррелиоз

Тамбовскую область посетил президент РАН Геннадий Красников

В Тамбове совершено покушение на бизнесмена Андрея Попова

Экология в Тамбовской области

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Тамбовской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Тамбове и Тамбовской области

Rss.plus






В Тамбовской области с 27 апреля по 10 мая запретили использование пиротехники

Тамбовскую область посетил президент РАН Геннадий Красников

После ареста автомобиля тамбовчанин погасил долг перед банком

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка