ФК «Ростов» проиграл команде с последнего места

Ростовчане на выезде уступили «Тамбову», 1:2. «Тамбов» вышел в РПЛ только в этом сезоне. Команда по всем параметрам очень скромная. Даже их домашний стадион не подходит под требования лиги, и клуб вынужден играть домашние матчи в Саранске, фактически на нейтральном поле. «Ростов» же лидирует в РПЛ и во всех отношениях производит впечатление более благополучного клуба. Но в этот раз Давид победил почти Голиафа. С самого начала тамбовчане отдали мяч сопернику, предпочитая играть на контратаках и вторым номером. И это приносило свои плоды. На 15-й минуте Ивелин Попов задел Владимира Обухова – пенальти. Михаил Костюков смазал удар с точки, и равенство на табло продержалось ещё несколько минут. В середине первого тайма Эльдор Шомуродов после навеса Алексея Ионова отправил мяч сетку ворот «Тамбова» - 0:1. Казалось, что всё логично, и прогнозы сбываются. Однако ещё в первом тайме «волки» сравняли счёт. Георгий Мелкадзе вынудил Дмитрия Чистякова ошибиться и пробил мимо вышедшего из ворот Егора Бабурина – 1:1. Во второй части матча дебютант элитной лиги чемпионата России и вовсе посмел повести в счёте. И вновь потеря в центре поля, быстрая атака и гол Мелкадзе – 2:1. Времени было ещё достаточно. Но каким-то чудом «Тамбов» выстоял и одержал победу над лидером чемпионата. Свой следующий матч «Ростов» сыграет в Кубке 25 сентября. В Саранске «жёлто-синие» будут гостить у клуба ФНЛ «Мордовии».

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

«Салют-М» проиграл в Тамбове

Дмитрий Чернышенко поручил разработать навигатор мер поддержки в сфере туризма

Хоккейный клуб "Тамбов" продлил контракт с основным вратарём

НСА: агропредприятию Белгородской области перечислена самая крупная выплата по гибели урожая от майских заморозков

Новости и Культура, Дети и Россия: кукольный Театр Ульгэр выступил в Улан-Улан-Удэ в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник

Дети-артисты соберутся в финальных играх в Бурятии на Алтан Баг - Театр, Новости и Культура, Дети, Россия

Поражения Шубенкова и Савлукова, осечка Кнороз и двойной триумф Макаренко: чем запомнился «Мемориал Знаменских»

Яндекс, А.С. Пушкин, Святой Ленин ведут следствие. Настоящая сенсация!