Курский «Авангард» разошёлся «миром» с «Тамбовом»

<p>Сегодня, 20 апреля, в матче 32-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский &laquo;Авангард&raquo; принимал на стадионе &laquo;Трудовые резервы&raquo; лидера &mdash; ФК &laquo;Тамбов&raquo; - и завершил встречу вничью &mdash; 0:0.</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>Встреча двух команд, входивших в первый квартет ФНЛ, вызвала повышенный интерес. По официальным данным, на стадионе присутствовало 5400 болельщиков, которые поддерживали курскую команду. В первом тайме &laquo;Авангард&raquo; действовал от обороны, и первый опасный проход к нашим воротам совершил по левому флангу Хызыр Аппаев, в прошлом сезоне выступавший за курский клуб, но после его прострела мяч в высоком прыжке поймал руками голкипер Александр Саутин. Первая возможность забить у курских футболистов появилась на на 20-й минуте, когда гости нарушили правила недалеко от линии своей штрафной площади. Штрафной удар исполнил Виталий Федотов, а пытавшийся головой переправить мяч в сетку Кирилл Гоцук сыграл неудачно &mdash; мяч после его касания разминулся с &laquo;рамкой&raquo;. На 30-й минуте атаку провели футболисты &laquo;Тамбова&raquo;, и после навесной подачи слева пробивал головой метров с 6-7 Младен Кашчелан, но направил мяч заметно много выше ворот. А самый опасный момент у ворот Саутина гости создали на 43-й минуте, когда Данил Клёнкин пробивал по воротам метров с 20-22, - мяч проскочил рядом со штангой.</p>

<p>Во втором тайме куряне стали активнее действовать в атаке. Особенно эта активность стала проявляться, начиная с 62-й минуты, когда вместо Федотова на поле вышел Хачим Машуков. Но футболисту, совершавшему прорывы в штрафную &laquo;Тамбова&raquo; по правому краю, в завершении атак явно не доставало креатива, а никто из партнёров на его прострелы с острого угла, увы, не откликался. Уже в компенсированное время ещё один вышедший на замену игрок &laquo;Авангарда&raquo; Владислав Руденко пробивал по воротам метров с 15, но также не попал в створ. У гостей по воротам Саутина пробивали Кашчелан, Валерий Чуперка, Владимир Обухов и ещё один экс-&raquo;авангардовец&raquo; Ильнур Альшин, но всем этим ударам также не хватало точности. Стоит отметить также, что на поле было много борьбы, и судья из Петрозаводска Артур Фёдоров показал в этом матче футболистам семь жёлтых карточек, из них три &mdash; хозяевам и четыре &mdash; гостям.</p>

<p>Если &laquo;Тамбову&raquo; эта нулевая ничья не помешала сохранить верхнюю строчку турнирной таблицы (у лидера после 32 игр стало 62 очка), то нашу команду она опустила с четвёртого места на пятое. У &laquo;Авангарда&raquo; после 31 матча стало 51 очко, и его теперь на очко опережает поднявшийся на четвёртую позицию &laquo;Нижний Новгород&raquo;, обыгравший в Санкт-Петербурге местный &laquo;Зенит-2&raquo; - 2:1. При этом нижегородцы сыграли на матч больше, чем куряне. А домашняя нулевая ничья с &laquo;Лучом&raquo; из Владивостока опустила томскую &laquo;Томь&raquo; со второго места на третье. Её на очко теперь опережает ФК &laquo;Сочи&raquo;, выигравший дома у столичного &laquo;Чертаново&raquo; - 2:1. У &laquo;Сочи&raquo; стало 58 очков, а у &laquo;Томи&raquo; - 57.</p>

<p>Игры следующего 33-го тура пройдут уже в ближайшую среду, 24 апреля. В этот день в Москве &laquo;Авангард&raquo; сыграет с &laquo;Чертаново&raquo;, который с 47 очками занимает восьмое место. Начало игры в Спортивном городке &laquo;Лужников&raquo; - в 19.00.</p>

<p>Олег Столбецов</p>

<p>Фото: <a href="https://vk.com/avangard_1958?z=photo-86561014_456269755%2Falbum-86561014_260949252" onclick="window.open(this.href, '', 'resizable=no,status=no,location=no,toolbar=no,menubar=no,fullscreen=no,scrollbars=no,dependent=no'); return false;">Сообщество ФК &laquo;Авангард&raquo; (Курск)</a></p>

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

В Тамбовской области выбрали самую спортивную семью

Автомобиль тамбовчанина арестовали за задолженность по алиментам

Обзор из соцсетей: неубранный после зимы смёт, срезанный асфальт на дорогах, переполненные мусорные контейнеры

В Тамбове отмечают День России и День города

Прославленный вратарь Икер Касильяс присоединился к кампании Hisense «Ставшие легендой» в поддержку УЕФА ЕВРО 2024™