Час икс приближается

Скоро магнитогорское "Динамо" сыграет ключевые матчи в борьбе за серебро суперлиги-2.

В прошлые пятницу и субботу баскетболисты магнитогорского "Динамо" дважды обыграли на домашнем паркете одноклубников из Ставрополя и укрепились на втором месте турнирной таблицы в суперлиге-2.

Первый матч, начавшийся с двух дальних попаданий гостей из-за дуги, предвещал серьёзную борьбу, но магнитогорцы быстро показали, кто в доме хозяин. Во второй половине стартового периода наши динамовцы прочно взяли инициативу в свои руки и преимущество сохранили до конца встречи. Правда, баскетболисты из Ставрополя порой приближались к магнитогорцам на расстояние в четыре-пять очков, но не надолго. Итоговые плюс 12 очков в пользу хозяев точно отразили соотношение сил - наше "Динамо" выиграло со счётом 88:76. Самым результативным в этот вечер в составе магнитогорцев был Вадим Балякин, набравший 17 очков, причём 15 из них добыл благодаря точным дальним броскам. 14 очков набрал Никита Иванов, 12 - Александр Матвеев.

Во второй игре хозяева сразу взяли инициативу в свои руки, уверенно выиграли первую четверть и с каждым следующим периодом только наращивали своё превосходство. Уже после первой половины встречи исход сомнений не вызывал: наши динамовцы выигрывали с преимуществом в двадцать очков. Окончательный счёт ещё более убедительно обозначил перевес хозяев - 98:65. Вновь блеснул снайперскими качествами Вадим Балякин, набравший 24 очка, 18 из которых - благодаря точным трёхочковым попаданиям. Никита Иванов добыл для команды 18 очков, Александр Матвеев и Иван Фещенко - по 13. Матвеев к тому же сделал дабл-дабл - на его счету ещё десять голевых передач.

От занимающего третье место в таблице московского клуба "Руна-Баскет" магнитогорцы оторвались на три победы.

Однако ключевыми в борьбе за серебро всё равно станут очные матчи наших динамовцев и москвичей, которые пройдут в Химках 14 и 15 апреля.

Вчера начался очередной тур. Магнитогорцы во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана сыграли первый из двух домашних поединков с аутсайдером - "Эльбрусом" из Черкесска, "Руна-Баскет" в Тамбове встретилась с местным одноимённым клубом. Сегодня состоятся вторые встречи этих пар. Без пяти минут чемпион суперлиги-2 "Уфимец" играет в Краснодаре с местной командой "Локомотив-Кубань-ЦОП". После 40 матчей баскетболисты столицы Башкортостана набрали 76 очков (36 побед, 4 поражения), магнитогорское "Динамо" - 72 (32 победы, 8 поражений), московский клуб "Руна-Баскет" - 69 (29 побед, 11 поражений).

Напомним, что в прошлом сезоне наше "Динамо", представляющее в чемпионате России всю Челябинскую область, заняло второе место в суперлиге-2, в позапрошлом - третье.

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

В первые выходные лета в Тамбове ожидается около +30 градусов

Блогер «fedor_artefakt» захотел журналистам «поломать пальцы и набить морды»

В Моршанском округе пройдёт крупный турнир по пляжному волейболу

Единое пособие на детей получают более 20 тысяч тамбовских семей

Спортсмены Улан-Удэнского ЛВРЗ стали победителями региональной спартакиады

Благотворительный Вечер в «Геликон-Опера»: Искусство во Имя Добра

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Впервые Бурятский театр оперы и балета выступит с концертом в храме Кяхты

Новости Тамбова

Больше трех тысяч бегунов приняли участие в Зеленом марафоне в Воронеже

В Тамбовской области за отопительный период 961 раз отключали тепло и горячую воду

Гонки на квадроциклах, спектакль "Мастер и Маргарита", концерт Ирины Дубцовой

Экология в Тамбовской области

«585*ЗОЛОТОЙ» выступила партнером медиафестиваля творческой молодежи YOUPITER

Стильные образы на лето, в которых вы покорите окружающих

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Я думала, мы умрем: американка переехала в Великобританию и столкнулась с левосторонним движением, праворульными машинами и механической коробкой передач

Спорт в Тамбовской области

Россиянин Котов уступил итальянцу Синнеру в третьем круге "Ролан Гаррос"

В России отреагировали на "скрытую баранку" и достижение Рыбакиной на Ролан Гаррос

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»