ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл «Нефтянику» из Альметьевска

17 ноября в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с «Нефтяником» из Альметьевска из республику Татарстан.
В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга: «Нефтяник» с 34 очками после 22 игр занимал восьмую строчку, «Рязань» с 29 баллами после 23 встреч — тринадцатую. Альметьевцы удачно провели первые два матча своего ноябрьского выездного турне, обыграв в гостях ХК «Тамбов» со счётом 1:0 и ХК «Саров» — 4:1. Обе победы добыты в основное время. Для «рязанцев» игра с «нефтяниками» также будет третьей в серии, но домашней. Главная ледовая дружина Рязанщины в «Олимпийском» одержала две победы: над пермским «Молотом-Прикамье» в овертайме со счётом 2:1, над ижевской «Ижсталью» в основное время — 2:0.
Игра «Рязани» и «Нефтяника», в целом, прошла с преимуществом гостей (соотношение бросков 52:29), которые к тому же 8 минут играли впятером против четверых хозяев («Рязань» имела численный перевес лишь 4 минуты), но 60 минут трёх периодов основного времени игры победителя не выявили. В овертайме «рязанцы» сделали два точных броска по воротам альметьевцев, противники — один. Но судьбу встречи решил именное этот единственный точный бросок «нефтяника» Эдуарда Янсонса на 63-й минуте встречи. ХК «Рязань» уступил «Нефтянику» в овертайме со счётом 0:1.
— Хорошая получилась игра. Соперники больше внимание уделили защите, отсюда минимальное количество голевых ситуаций. Нам пришлось тяжело
в меньшинстве, поэтому и большинство не пошло. Ну а в овертайме сработал закон: не забиваешь ты — забьют тебе, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

В Тамбовской области работают более 80 аттракционов

Выходной среди недели принесет в Тамбов аномальную жару и грозу

Екатеринбург претендует на звание культурной столицы России

Зарайск стал участником конкурса «Культурная столица 2026 года»

Нижегородская область подала 18 заявок на конкурс малых городов

«В девять лет я уже был очень любвеобильным». Актер Михаил Богдасаров вспомнил детство в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Transfermarkt: Головин стал самым дорогостоящим российским футболистом

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Новости Тамбова

Росгвардейцы задержали мужчину с наркотиками в Тамбове

Росгвардейцы за неделю проверили более 80 владельцев оружия в Тамбовской области

Экология в Тамбовской области

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

Создание и продвижение КАНАЛА, ГРУППЫ или ЧАТА в WhatsApp, Telegram, Там Там и других мессенджерах.

Комплект зубных щеток для детей Revyline S4800 "Чебурашка" появился в филиале бренда в Уфе

Спорт в Тамбовской области

Испанец Алькарас выиграл у Зверева и стал победителем Roland Garros

Касаткина опустилась в рейтинге WTA, Андреева впервые вошла в топ-25

Итальянский теннисист Синнер стал лучшей ракеткой мира в рейтинге ATP

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас