Другие новости Тамбова и Тамбовской области на этот час

Обыграли «Мордовию» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата

Сегодня «Тамбов» проводил последний домашний матч в текущем регулярном чемпионате. Эта игра стала для «Мордовии» заключительной в гладком чемпионате. В шикарном поединке, где было множество голевых моментов, победу одержали тамбовчане.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, восьмой тур. Матч №2

25 февраля 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Мордовия» (Саранск)  –  4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Ногин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев – Топорков, Клочков – Скородумов – Воронков; Гайдаш – Стеценко, Вешуткин – Глухов – Усов.

«Мордовия»: Попков (00.00 – 58.39); Брыкин – Петраков, Колычев – Саразов (К) – Медведев; Горячев (А) – Цицаров (А), Бадрутдинов – Ахметзянов – Цыпнятов; Блохин – Бельский, Субботин – Нефедов – Абозин; Саетов – Ситнов, Дубинин – Швейкин – Быков.

Голы: 1:0 – ЕФИМОВ (Жилов, Свинцицкий, 08.21); 2:0 – НОГИН (Ефимов, Жилов, 15.13, бол.); 2:1 – Саразов (20.52, мен.); 3:1 – СКОРОДУМОВ (Клочков, 38.48); 3:2 – Бельский (39.22); 4:2 – АБРАМОВ (Ластовецкий, 46.26).

Судейская бригада: ДРЕЕВ, ИВАНОВ. Носулько, Рябов.

Штраф: 6 – 14

Броски: 35 (19 + 8 + 8) – 17 (3 + 7 + 7)

Уже в первом периоде подопечные Андрея Лунёва взяли игру под свой контроль и буквально забросали Павла Попкова, который сегодня защищал ворота у гостей. 19 бросков в створ в первой трети – это немало. И реализация не подвела. На 9-й минуте встречи Алексей Ефимов шикарным броском открыл счёт – 1:0. А на 16-й минуте наш нападающий отличным броском вывел на ударную позицию Андрея Ногина2:0. У Сергея Летуновского, который и сегодня защищал ворота тамбовчан, работы было немного, но «Мордовия» всё равно создавала напряжение в зоне хозяев.

На второй период гости задержались, и судейская бригада выписала «Мордовии» малый штраф. Казалось, ничто не предвещало беды, но Дмитрий Саразов обокрал нашего игрока и убежал на рандеву с Летуновским – 2:1. Игра проходила в атаках. Вратари трудились, но под конец второй двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами. Артур Скородумов сделал счёт 3:1. Не прошло и минуты, и Денис Бельский вновь сделал отставание «Мордовии» минимальным – 3:2.

В третьем игровом отрезке зрители увидели открытый хоккей. Порой, команды играли без оглядки на свои ворота. И Андрей Абрамов делает счет 4:2. Причём, наш защитник, который забрасывает не так часто, сыграл, как заправский форвард. Гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но всё тщетно. Тамбовчане одержали победу, а «Мордовия» закончила регулярный чемпионат поражением.

3-4 марта, то есть, в следующем туре, который вершит второй этап, а вместе с ним «регулярку», наша дружина сыграет в Нижнем Тагиле с местным «Юниором-Спутником». А сегодня поздравляем всех с победой!

Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России

Новости от наших партнёров в Тамбове

В Тамбовской области устроят гонки между дронами

В Тамбове транспортные полицейские задержали мужчину с наркотиками

ПАО "Россети Центр" заплатит штраф за нарушение сроков подключения жилых домов к электричеству

Пастухов: Путину за «базар» надо отвечать

Погружение в современное российское искусство – стартовал 3-ий фестиваль «Территория. Красноярск»