Кимрские спортивные события: с 10 по 14 декабря. Самбо

10 декабря в Талдомском СК «Атлант» проходил традиционный турнир по самбо «Новое поколение». В соревнованиях выступили свыше 200 участников (2008-2016 г.р.). Наш город представляли кимрский клуб по джиу-джитсу и самбо Tiger, СК «Бросающий вызов» (Challenger) и ОД «Покров». «Тигры» (почти все) провели по 4-5 схваток в своих категориях. Тренер отметил выступление Димы Бутарова, для которого эти соревнования были первыми. Он боролся в категории 25 кг и из 12 соперников не оставил шансов никому. Богдан Зонов (при весе 37 кг) в новой категории 41 кг из 16 человек также показал лучший результат. Иван Яхин в категории 29 кг из 12 человек ... Читать далее

10 декабря в Талдомском СК «Атлант» проходил традиционный турнир по самбо «Новое поколение». В соревнованиях выступили свыше 200 участников (2008-2016 г.р.). Наш город представляли кимрский клуб по джиу-джитсу и самбо Tiger, СК «Бросающий вызов» (Challenger) и ОД «Покров».

«Тигры» (почти все) провели по 4-5 схваток в своих категориях. Тренер отметил выступление Димы Бутарова, для которого эти соревнования были первыми. Он боролся в категории 25 кг и из 12 соперников не оставил шансов никому.

Богдан Зонов (при весе 37 кг) в новой категории 41 кг из 16 человек также показал лучший результат. Иван Яхин в категории 29 кг из 12 человек вышел в финал, но, к сожалению, уступил всего 1 балл победителю.

Первый раз выступали наши маленькие тигрята-спортсмены 2015-2016 гг. Все справились с поставленными задачами и заняли призовые места.

По результатам соревнований борцы привезли домой 11 наград. Так, с золотыми медалями вернулись: Евгений Хрявин (в/к 18 кг), Богдан Зонов (в/к 41 кг), Дмитрий Бутаров (в/к 25 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись: Артур Грдилян (в/к 18 кг), Иван Яхин (в/к 29 кг), Иван Калабин (в/к 24 кг), Марк Горбачев (в/к 38 кг).

Третье место заняли: Богдан Андреев (в/к 20 кг), Марк Горбачев (в/к 38 кг), Арсений Ямщиков (в/к 54 кг), Платон Андрющенко (в/к 50 кг).

На 4-м месте остановились Савва Чапаев (в/к 42 кг) и Владик Поляков (в/к 20 кг). Тренирует «тигров» Гарик Маргарян.

Спортсмены клуба «Бросающий вызов» (Challenger) выступили достойно, продемонстрировав хорошие технические навыки, характер, желание бороться и побеждать.

Результаты, следующие: Вячеслав Мельник, Владимир Слепушкин и Егор Меткин заняли 1-е место, Леон Руднев и Богдан Чихалин – 2-е место, Илья Максимов, Женя Щитиков, Георгий Седов и Павел Курнин стали бронзовыми призерами.

Некоторые спортсмены заслуживают отдельного, более подробного упоминания: Леон Руднев и Вячеслав Мельник боролись в весовой категории до 46 кг. Каждый их них провел по два поединка, уверенно одержав победы.

Ребята встретились в финале, где Слава на этот раз оказался посильнее, заняв первое место. Леон получил заслуженное «серебро».

Женя Щитиков выступал в весовой категории до 41 кг и провел целых шесть поединков, в пяти из которых добился побед! Но так как в самой первой схватке Женя уступил, он занял лишь третье место. Но это настоящее боевое, заслуженное третье место.

Ну а больше всех порадовал Владимир Слепушкин. В своей категории до 38 кг он провел четыре схватки, уверенно победив во всех, в том числе два поединка выиграл досрочно. Во втором бою Вова сошелся со своим давним обидчиком Марком Горбачёвым, с которым было уже несколько встреч и ему прежде ни разу не удавалось добиться победы. Но вот наконец-то по окончании поединка руку подняли Владимиру. Принципиальная и очень важная для него схватка.

В полуфинале Вова выиграл болевым приемом, а в финале сошелся с другим сильным бойцом – Арсением Барановым. Бой получился достаточно конкурентным и напряженным.

После противостояния в стойке ребята переместились в партер, где через некоторое время обоюдно прихватили друг друга на болевой прием – ущемлением ахиллесова сухожилия, и здесь Вова сумел пересилить Арсения, довел прием до логического завершения, одержав яркую досрочную победу.

Отличное выступление и замечательный результат! Тренирует ребят Роман Серебряков.

Борцы ОД «Покров» тоже показали отличные результаты: Матвей Гусаров, Арсений Баранов, Злата Воропаева и Мария Жадан взошли на первое место пьедестала; Егор Баранов, Матвей Сомов и Анастасия Лаврова заняли второе; Егор Гусаров, Иван Ковалёв, Савелий Барсов, Егор Иванов и Тимофей Гомон – третье место.

Все юные борцы тренируются в спортивной секции Общественного движения «Покров» под руководством тренера Александра Матросова.