Другие новости Таганрога и Ростовской области на этот час

Фейк: с 1 мая для жителей Таганрога переводы по СБП станут платными

В соцсетях и Telegram-каналах распространяется недостоверная информация о том, что с 1 мая переводы по Системе быстрых платежей (СБП) станут платными. В действительности изменения в тарифах носят технический характер и не затрагивают стоимость услуг для пользователей.

Очередной вброс развенчивает платформа по проверке фейков «Война с фейками».

Эксперты отмечают, что, как и прежде, для физических лиц переводы по СБП остаются бесплатными.

«Как и ранее для граждан переводы до 100 тысяч рублей в месяц — бесплатные», — подтвердили РИА «Новости» в пресс-службе Банка России.

Поправки касаются взаимоотношений между банками и регулятором. Финансовые организации будут по-прежнему оплачивать услуги ЦБ при проведении операций по поручению клиентов, но это не отразится на конечных пользователях.

Для граждан бесплатными остаются как переводы самому себе или другим физическим лицам, так и операции по списанию или зачислению средств на счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, условия использования СБП для населения и бизнеса не изменились.

Ранее мы рассказывали о том, что ряд Telegram-каналов опубликовал фейковые приказы региональных министерств образования и науки об отчислении студентов за пропуски для отправки на СВО.

Фото: sbp.nspk.ru

The post Фейк: с 1 мая для жителей Таганрога переводы по СБП станут платными first appeared on Таганрогская правда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таганроге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Таганроге и Ростовской области

Rss.plus