Открывшаяся в 2017 году школа парусного спорта "Крестовский остров" уже готовит будущих олимпийских чемпионов!

Открывшаяся в 2017 году школа парусного спорта

Родители детей, занимающихся в школе олимпийского резерва на Крестовском острове могут им позавидовать. Юные яхтсмены проводят жаркое время года на воде и при этом совершенно бесплатно занимаются спортом.

Сейчас уже 380 детей ходят под парусами в яхт-клубе «Крестовский остров». А скоро их будет еще больше, ведь недавно было решено расширить спортивную школу олимпийского резерва за счет новой площадки в Кронштадте.

Кстати, школа уже оправдывает свое название. Она начала свою работу 4 года назад. И вот, в этом году ее воспитанница Анна Хворикова вошла в олимпийскую сборную России. Спортсменка уже готовится отправиться на олимпийские игры в Токио.

«Я начала заниматься в Таганроге в 2008 году. Таганрог – это городок на юге России. В Питере намного чаще сильные ветра дуют. В Таганроге летом тренироваться невозможно: очень жарко, воздух стоит, а здесь – хорошая, комфортная погода, волну нагоняет при западном ветре. Тут интереснее. Во многом, я выросла именно благодаря «Крестовскому острову». У нас хорошее финансирование. Глава района очень хорошо поддерживает школу. Любит спорт, сам ходит под парусом.

Примерно год назад я узнала, что олимпиаду переносят и решила, что у меня появился шанс поехать. Я начала готовиться, поняла, что нужно показать наилучший результат среди русских девочек. Я выиграла чемпионат России, потом у нас были выезды на Европу, там я тоже была лучшей по русским. И уже в конце весны мне сказали, что меня включили в олимпийскую сборную» - Анна Хворикова, член олимпийской сборной России по виндсёрфингу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таганроге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Таганроге и Ростовской области

Rss.plus