Правительство выделит Сысерти дополнительно 40 миллионов рублей на дороги

Качество выполнения капитального ремонта и строительства автодорог в Сысерти проинспектировал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Вместе с управляющим Южным округом Михаилом Астаховым и главой города Александром Карамышевым областной премьер осмотрел уже завершенные объекты и строящиеся дороги. Денис Паслер сделал заявление о том, что муниципалитет при готовности необходимых документов может получить к 25 миллионам, выделенным из областного бюджета в 2016 году, дополнительно еще 40 миллионов рублей на ремонт городских дорог.

Асфальтированная автодорога на улице Ленина в районе городской больницы и новых жилых микрорайонов появилась впервые в истории Сысерти в 2016 году. Ранее здесь была грунтовка, ямы и лужи на которой городские службы не успевали выравнивать. На сегодняшний день работы на этом объекте подрядчик завершил. Однако председатель правительства области обратил внимание главы города на недоделки.

«Прямо у автобусной остановки нет бордюров, оставлены доски и арматура. Это хорошо, что сделали остановочный комплекс там, где его никогда не было, но люди нас с вами не поймут, когда затрачены миллионы, а такие мелочи не доделаны. То же самое касается тротуаров: где-то они заасфальтированы, а где-то только засыпаны щебнем. Здесь ходят мамочки с колясками, пожилые люди - это надо все доделать», - поручил Денис Паслер.

На улице Калинина ремонт автодороги в самом разгаре - подрядчики укладывают финишный слой асфальта. Жители окрестных частных домов, конечно, хотели бы иметь асфальтированные съезды к своим домовладениям, но такие затраты проектом не предусмотрены. Глава города Александр Карамышев в очередной раз дал соответствующие разъяснения.

«В 2016 году в Сысерти идет ремонт на 6 автодорогах, где самое интенсивное движение, по которым передвигается наибольшее число жителей нашего городского округа. К 25 миллионам, которые нам были выделены из областного бюджета, мы добавили свои 8 миллионов рублей. Это позволило нам построить асфальтированную дорогу на улице Ленина, какой там не было никогда. Также новое асфальтовое покрытие будет уложено на улицах Калинина, Степана Разина, Энгельса и Комунны в Сысерти, а также на улице Ленина в Большом Истоке и улице Колхозная в Патрушах», - рассказал Александр Карамышев.

Глава Сысерти отметил, что в муниципалитете в этом году будет отремонтировано более 3,5 километров автодорог. В первую очередь, контроль качества осуществляет администрация города, как заказчик работ. Для этого специально создана служба технического контроля. Вместе с администрацией в рамках партийного проекта за качеством следят представители партии «Единая Россия» и жители города, которые проверяют толщину асфальта, уклон (по лужам, остающимся после дождей), подрядчики по итогам народного контроля исправляют недоработки.

«Мы понимаем, что вопрос состояния автодорог - ключевой, поэтому при поддержке партии «Единая Россия» мы в этом году существенно увеличили объем средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт дорог. С другой стороны, за предыдущие десятилетия недофинансирования проблем накопилось столько, что за год, два их все не решить. Важно, что мы взяли тренд на увеличение средств, в этом году - с 12 до 17 миллиардов рублей. И будем его поддерживать дальше. Также важен контроль за качеством производства работ, как со стороны правительства, муниципалитетов, так и со стороны общественности - партия этим занимается. Сейчас администрация Сысерти заканчивает еще один важнейший для жителей города проект по улице Орджоникидзе, стоимостью 40 миллионов рублей. Будем выделять средства, как только поступят документы, потому что для жителей это очень важно», - подчеркнул председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus