Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час

В Свердловской области 25 апреля пройдёт Большой туристический субботник

Весенне-летний туристический сезон в Свердловской области откроется масштабным экологическим мероприятием. 25 апреля при поддержке Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона состоится Большой туристический субботник, передаёт ДИП Свердловской области.

К уборке популярных туристических локаций присоединятся представители туриндустрии и активисты из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Заречного, Первоуральска, Волчанска, Талицы, Верхней Пышмы, Ревды, Среднеуральска, Сысерти, Камышлова и других муниципалитетов.

Как сообщила глава профильного департамента Эльмира Туканова, мероприятие не только способствует улучшению облика природных и культурных объектов, но и объединяет участников туристического сообщества. Она призвала делиться результатами субботника в соцсетях, используя хэштеги #ЧистыйУрал, #ТуризмСО, #Субботник2025 и #БТС2025.

Особое внимание в день субботника будет приковано к «Горе Белой», где пройдёт гастрономический фестиваль уральской кухни «Переборщи». Участники и гости смогут попробовать уникальное блюдо — «Белогорский суп с уральской перчинкой», которое приготовят шеф-повар Михаил Макаров и приглашённые гости: председатель регионального отделения «Союз женщин России» Ирина Чемезова, директор компании туристско-рекреационных кластеров Светлана Яковлева и руководитель горнолыжного курорта «Гора Белая» Антон Белых.

Организаторы надеются, что акция станет доброй традицией, объединяющей всех, кто заинтересован в развитии туризма и сохранении чистоты на территории Свердловской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus