Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час

Футболисты "Металлурга" вошли в число лучших игроков сезона-2022

Федерация футбола Свердловской области по итогам регионального чемпионата среди команд второй группы присвоила звание лучшего вратаря Тарасу Попову, игроку ФК "Металлург" из поселка Двуреченск. Еще один представитель этой команды - Александр Могильников - удостоен звания первого полузащитника, сообщает "Уралинформбюро".

Награды лучшим, а также медали и серебряный кубок чемпионата двуреченскому "Металлургу" вручил заместитель председателя Федерации футбола Свердловской области Андрей Филипкин. При этом он охарактеризовал команду, как одну из сильнейших во второй группе.

"Двуреченский "Металлург" умеет добиваться высоких результатов при любых обстоятельствах. Мы все в этом убедились по итогам сезона: невзирая на потери ведущих футболистов и обновленный состав, двуреченские футболисты завоевали серебро чемпионата для Сысертского городского округа, - сказал Андрей Филипкин. - Благодаря поддержке Ключевского завода ферросплавов и усердной работе тренера с игроками у команды созданы все условия, чтобы она выступала и достигала хороших результатов".

Слева направо: Андрей Мозырев, Тарас Попов и Николай Кузьмин

Руководитель двуреченской команды, исполнительный директор ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Николай Кузьмин считает, что сезон оказался успешным, а результаты - достойными, благодаря работе тренера Андрея Мозырева и высокому командному духу в коллективе.


Слева направо: Андрей Мозырев, Андрей Филипкин, Александр Могильников и Николай Кузьмин

Двуреченский "Металлург" отпраздновал серебро регионального чемпионата и по традиции распределил внутрикомандные номинации. Их получили и новички, пополнившие состав перед началом сезона-2022. Титулов "Лучший защитник" и "Железный человек" удостоился Егор Ребасс. Лучшим полузащитником назван Александр Могильников, лучшим игроком атаки - Анатолий Подкорытов, лучшим игроком - Глеб Костарев. Открытием сезона стал Егор Казаков, дебютом сезона - Даниил Усов. Звание "Энергия команды" присвоено Александру Красневскому, "Всегда готов" - Андрею Селянину. Лучший гол сезона забил Григорий Сенаторов.

Футбольная команда "Металлург" сформировалась в Двуреченске в 1998 году под флагом ПАО "Ключевский завод ферросплавов". Изначально в ее состав входили в основном заводчане, а в настоящее время - футболисты практически со всех населенных пунктов Сысертского ГО. Сегодня "Металлург" представляет поселок Двуреченск и Сысертский ГО на всех футбольных матчах регионального уровня. Команда является чемпионом 2011 и 2013 годов, а также серебряным призером 2020, 2021 и 2022 годов и бронзовым - 2009, 2015 годов. Финалистом Кубка Федерации футбола Свердловской области "Металлург" становился в 2011 году, а в 2021-м – полуфиналистом.

Фото: пресс-атташе ФК "Металлург" (Двуреченск) Виктория Кольва

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus