Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час

В Свердловской области будут судить банду «черных похоронщиков»

Четверо мужчин заставляли предпринимателей, занимающихся ритуальными услугами, отказаться от клиентов.

Злоумышленники совершили ряд тяжких преступлений с сентября 2019 года по август 2020 года, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По данным следствия, один из участников банды устроился в муниципальное учреждение Сысертского городского округа, где выдавал разрешения на погребение. Фактически он получил доступ к информации о людях, которым требуется помощь в ритуальных услугах, а также предприятиям, которые их предоставляют.

После чего так называемые «черные похоронщики» угрозами принуждали представителей компаний отказаться от работы с клиентами. Кроме того, банда, обещая покровительство, вымогала деньги у других представителей бизнеса Екатеринбурга.

Рэкетиров задержала полиция в августе 2020 года. Уголовное дело будет направлено в Сысертский районный суд.

«Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору), пп. «б», «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, совершенное организованной группой)», — прокомментировали в региональной прокуратуре.

Сетевое издание «уральский-рабочий.рф»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus