Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час

Власти Екатеринбурга, Сысерти и Арамиля договорились о создании ТЛЦ «Екатеринбург-Седельниково»

Власти Екатеринбурга, Сысерти и Арамиля договорились о создании ТЛЦ «Екатеринбург-Седельниково». Соглашение подписано на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Целью проекта является создание современного центра обработки и хранения грузов на пересечении двух международных транспортных коридоров «Запад-Восток» грузооборотом около 6,1 млн тонн к 2025 году, сообщает корреспондент ИА «Уральский меридиан». 

В ноябре 2020 года было подписано соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта I пускового комплекса транспортно-логистического центра «Екатеринбург» между Арамильским городским округом, Екатеринбургом, Сысертским городским округом и Свердловской железной дорогой.

Протяженность улично-дорожной сети местного значения, построенной в рамках проекта ТЛЦ, составляет 20 км. Количество жителей населенных пунктов Екатеринбургской агломерации, обеспеченных транспортной связью с транспортной сетью ТЛЦ – 50,4 тысячи человек.

На выставке также было подписано соглашение о создании наземного метро для обслуживания пассажиропотоков Екатеринбурга и семи городов. Оно свяжет областной центр, Первоуральск, Ревду, Среднеуральск, Верхнюю Пышму, Березовский, Сысерть и Арамиль. Основными составляющими проекта являются внедрение городского и агломерационного тарифа на пригородные пассажирские перевозки, реконструкция и строительство железнодорожной инфраструктуры, развитие прилегающих территорий и интеграция в улично-дорожную сеть.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Челябинской области Алексей Текслер подписали на ИННОПРОМе соглашение о развитии сотрудничества в сфере транспорта. Оно направлено на повышение транспортной доступности между регионами. Стороны соглашения сформируют совместные планы в сфере организации обслуживания жителей двух регионов железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Прорабатывается возможность организации железнодорожного сообщения между Екатеринбургом и Челябинском на базе пригородных поездов.

Также на выставке презентовали электрический мотоцикл Aurus и водородный автомобиль. А холдинг «Синара—Транспортные Машины» показал электробус «Синара-6253».

В Екатеринбурге в Академическом районе началось строительство трамвайного кольца в районе пересечения улиц Вильгельма де Геннина и Академика Парина. На объекте появилась строительная техника, которая начала копать грунт.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus