Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час

В Свердловской области по требованию прокуратуры 35 жителей, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишены водительских прав

Сысертская межрайонная прокуратура Свердловской области проверила соблюдение требований федерального законодательства при допуске водителей к управлению транспортными средствами на территории Арамильского и Сысертского городских округов.

Установлено, что 35 граждан, имеющих действующее водительские удостоверения, состоят на учете у врача психиатра с диагнозами, которые исключают возможность управлять транспортными средствами, в том числе с психическими расстройствами.

При этом указанные лица самостоятельно не приняли мер к отказу от управления транспортом.

Согласно требованиям действующего федерального законодательства, все водители при первичном получении прав на управление транспортными средствами, замене водительских удостоверений после истечения срока действия проходят обязательное медицинское освидетельствование.

Управление автомобилями лицами, которые по состоянию здоровья и психическому состоянию не соответствуют установленным медицинским критериям, предъявляемым законодательством, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, причинения вреда здоровью других граждан и может повлечь дорожно-транспортные происшествия.

В результате проверки в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий Сысертский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления с требованиями прекратить действие водительских удостоверений 35 граждан, имеющих заболевания, препятствующие управлению транспортными средствами.

Суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры, судом принято решение о прекращении права управления транспортными средствами в отношении 35 местных жителей, на них также возложена обязанность сдать водительские удостоверения в подразделения ГИБДД региона.

В настоящее решения суда исполнены.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus