Свердловское правительство профинансирует строительство завода РПЦ

Объем затрат пока не называетсяНа заводе «Фарфор Сысерти» планируется построить новые производственные корпуса и закупить современное оборудование. Об этом заявил сегодня врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев во время поездки в Сысерть.
«Без остановки существующего производства мы построим новые корпуса и разместим здесь современное оборудование. Это бизнес-проект, который потребует серьезных инвестиций», – сказал глава региона.

Объем капзатрат пока не называется. Представители «Корпорации развития Среднего Урала» рассказали, что сейчас проводится выстраивание грамотной ценовой политики предприятия и расширение ассортимента предприятия. В ближайшее время планируется запустить интернет-магазин.

Как рассказал директор завода Александр Трофимов, в текущем году планируется включить новую продукцию завода в региональный и федеральный реестры народных художественных промыслов. Сейчас на предприятии уделяется большое внимание подглазурной и надглазурной ручной росписи. Выпускают чайные и кофейные сервизы, малую скульптурную и декоративную пластику, церковную утварь, эксклюзивные изделия.

Напомним, в ООО «Фарфор Сысерти» равные доли принадлежит распорядительной дирекции Министерства по управлению госимуществом Свердловской области и Екатеринбургской епархии. Регион стал совладельцем предприятия в конце 2014 года. После этого завод получил из областного бюджета более 2 млн рублей. Основная часть средств была направлена на погашение долгов по зарплате. Кроме того, «Фарфор Сысерти» регулярно имеет долги перед поставщиками энергоресурсов и налоговой службой. Последняя в июне подала иск о банкротстве предприятия. Заявление принято к производству.

В октябре 2016 года распорядительная дирекция заявила о готовности продать свою долю в заводе. Однако пока новый инвестор не найден.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus