Фоторепортаж: как магазины и салоны красоты начали работу после снятия ограничений

Сыктывкарца заставили закрыть точку

В Сыктывкаре ослабили режим самоизоляции. Многим организациям разрешили возобновить работу после ограничений, однако только при соблюдении санитарных норм и правил дистанцирования. Соблюдаются ли эти требования? Портал PG11.ru побывал на рейде вместе с администрацией города. В магазинах одежды сотрудники работают в соответствии со всеми санитарными требованиями. Персонал ходит в перчатках и масках, на кассе есть антисептики. Каких-либо нарушений выявлено не было.Также сотрудники администрации и журналисты побывали на открытых точках продажи на улицах. Большинство ларьков в ускоренном режиме закрылись. Первые минуты работы инспекцииЧерез 10 минут после проверки инспекцииДля сотрудников администрации остается вопросом, почему сыктывкарцы покинули свои рабочие места. Согласно указу врио главы Коми, они абсолютно законно могут осуществлять свою деятельность с соблюдением санитарных норм.К сожалению, не все предприниматели работали законно. На крыльце магазина сидел мужчина и продавал очки. Сотрудники администрации выяснили, что у него нет лицензии на осуществление торговли. Они попросили мужчину закрыть точку продажи и получить соответствующие разрешения и документы.Сыктывкарцев сильно волновало, когда начнут работать цирюльни и салоны красоты. Инспекция посетила близлежащую парикмахерскую, однако она оказалась закрыта. Сыктывкарцы могут попасть в нее только по предварительной записи.Федеральные парикмахерские также оказались закрыты:Салон красоты на улице Коммунистической оказался открыт. Сотрудники рассказали, что соблюдают все требования, предусмотренные указом врио главы Коми. На входе находятся антисептики, в продаже имеются маски. В каждом из помещений парикмахерской может находится только один сотрудник и один посетитель.В ходе рейда нарушений выявлено не было. Заместитель начальника по делам ГО и ЧС города Сыктывкара Сергей Аладинский подвел итоги мероприятия: С сегодняшнего дня внесены поправки в указ врио главы Республики Коми, сняты некоторые ограничительные меры, в частности в отношении работы торговых объектов. Также разрешено открывать парикмахерские, салоны красоты. Единственным условием для работы является соблюдение санитарных мер: не допускать большого скопления людей в помещениях, продавцы обязаны носить маски и перчатки, должна проводится дезинфекция и влажная уборка. Очередь в парикмахерскую на улице Интернациональной Заместитель начальника по ГО и ЧС уточнил, что в случае выявления нарушений информация об этом будет направлена в Роспотребнадзор Республики Коми и полицию Сыктывкара. Рейды будут осуществляться периодически до снятия ограничительных мер. Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля

В Сосногорске прошла подготовка к пожароопасному сезону

Сыктывкарка пострадала в аварии двух иномарок на перекрёстке

В Сысольском районе открыли врачебную амбулаторию

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости Сыктывкара

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

В Коми Renault улетел в кювет и там опрокинулся

В Усинске 10-летний мальчик попал под колеса внедорожника

Стали известны подробности пожара в частном доме Сыктывкара

Экология в Коми

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Коми

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






Стали известны подробности пожара в частном доме Сыктывкара

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО

В Сыктывкаре начались работы по благоустройству территорий

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться