Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Июль
2020

Новости Сыктывкара за 09.07.2020

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Уйба ознакомился с производственными мощностями «Птицефабрики Зеленецкой»

Врио главы Коми 7 июля посетил крупнейшее сельхозпредприятие региона, представляющее собой современный агропромышленный холдинг с замкнутым производственным циклом, начиная от выращивания бройлеров и свиней, до переработки мяса и реализации готовой продукции через собственную торговую сеть.

Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Двух пострадавших с места смертельной аварии отправили в больницу Сызрани

В эти минуты на месте смертельного ДТП у села Троицкое Сызранского района работают экстренные службы. Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», сегодня днем на повороте к поселку Передовой, недалеко от села Троицкое произошло ДТП. Автомобиль Лада Ларгус двигался со стороны Ульяновска в направлении Сызрани, навстречу ему двигалась Toyota с номерами республики Коми. По невыясненной пока причине, именно иномарка выскочила на встречную полосу, где столкнулась с Ларгусом. При этом Ларгус перевернулся на крышу, а иномарка ушла в левый кювет. Читать дальше...

Генеральная прокуратура РФ 

В Коми перед судом по обвинению в незаконном обороте алкогольной продукции предстанут двое иностранных граждан

Прокуратура Республики Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих иностранных граждан. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная... Читать дальше...

МВД России 

В Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении сыктывкарца, пытавшегося сбыть более 1 килограмма наркотиков

Следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Сыктывкара, который обвиняются в попытке сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Владимир Уйба поддержал народные инициативы в городах и районах Республики Коми

Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба распорядился выделить более 252 миллионов рублей на проекты, которые выбрали сами жители региона.

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России выявили более 6,5 тысячи новых случаев коронавируса

За последние сутки российские медики зафиксировали более 6,5 тысячи случаев заражения новым коронавирусом, проинформировали 9 июля в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми спецпрокуратура не согласилась освобождать фигуранта «дела Гайзера» по УДО

Ухтинкий городской суд удовлетворил ходатайство экс-директора Фонда поддержки инновационных проектов Коми Игоря Кудинова об условно-досрочном освобождении. Неотбытый срок составил два месяца девять дней. Спецпрокурор не согласен с решением суда.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Ухте перед судом по обвинению в незаконном обороте алкогольной продукции предстанут двое иностранных граждан

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих иностранных граждан. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. Читать дальше...




Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми количество заболевших коронавирусом превысило четыре тысячи

За сутки прирост положительных результатов на COVID-19 составил 79. Общее число случаев заражения на 9 июля равняется 4028. Новых летальных случаев не зарегистрировали.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Для студентов Коми академии госслужбы все государственные итоговые испытания уже позади

Студенты Коми республиканской академии государственной службы и управления уже прошли все государственные итоговые испытания и уже получают (в рамках установленного графика) дипломы о высшем образовании. В этом году все итоговые испытания провели в новом для всех дистанционном формате.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Для студентов Коми академии госслужбы все государственные итоговые испытания уже позади

Студенты Коми республиканской академии государственной службы и управления уже прошли все государственные итоговые испытания и уже получают (в рамках установленного графика) дипломы о высшем образовании. В этом году все итоговые испытания прошли для студентов в новом для всех дистанционном формате. Обучение в академии завершили студенты очной и заочной форм обучения, при этом больше половины заочников получили высшее образование с сокращением срока обучения. Ускорение срока получения высшего образования... Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Кому нельзя поздно вставать? | Здоровая жизнь | Здоровье


Желание подольше поваляться в постели и встать попозже присуще многим. Но одно дело — изредка позволять себе это в выходные или отсыпаться в отпуске, и совсем другое — когда сон до полудня или даже дольше входит в привычку.

Ученые выяснили, что существуют отрицательные последствия для тех, кто привык поздно вставать. Так, пробуждение лишь на час позже обычного способно оказать негативное влияние на мозг, а также на общее состояние здоровья. Кроме того, позднее пробуждение может затруднить засыпание на следующую ночь. Читать дальше...

Общественный совет при МВД России 

В Республике Коми общественники посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Кинологи МВД по Республике Коми, сотрудники библиотеки, уполномоченный по правам ребенка и общественники встретились с воспитанниками ЦВСНП.

Портал фонда Русский мир 

В регионах России отпраздновали День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отпраздновали в российских регионах, сообщает ТАСС. К сожалению, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки пришлось отказаться от массовых мероприятий. Тем не менее были открыты фотозоны, украшенные символами праздника — ромашками, проведены различные просветительские акции, концерты, представления и торжественные регистрации браков. Многие мероприятия проходили в режиме онлайн.

В Томской области приурочили к празднику бракосочетание двадцати пяти молодожёнов. Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

Новое военно-административное деление страны

Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2020 №374 «О военно-административном делении Российской Федерации» с 01.01.2021 изменится военно-административное деление страны. Помимо четырех военных округов (Западного, Южного, Центрального и Восточного) выделен отдельно Северный флот в административных границах Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 09.07.2020

Dsad49.ru

МБДОУ Детский сад № 49 г. Сыктывкар

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

Жительницы Коми побывали на "Поле Чудес"

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Размышления после оваций

В Коми ушёл из жизни ветеран ВОВ и почетный житель Михаил Сырокваша

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости Сыктывкара

Что ждет сыктывкарцев в День весны и труда

В Коми за сутки произошло пять пожаров

Коми накроют сильные дожди

В Коми ушёл из жизни ветеран ВОВ и почетный житель Михаил Сырокваша

Экология в Коми

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Коми

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Коршун

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






В Ухте оштрафовали директора спортивной школы за невыполнение муниципального задания

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кирове

Безработных в Коми стало намного меньше

Синоптики рассказали о погоде в Коми 30 апреля