Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Свердловска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Финал всероссийского концертного тура луганских артистов состоится в Москве

Финал всероссийского концертного тура луганских артистов состоится в Москве

Общероссийские гастроли военных музыкантов состоялись при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, программы «Территория культуры Росатома», Министерства культуры ЛНР и Департамента культуры города Москвы.

В составе группы «123 ПОЛК» военнослужащие, добровольно ушедшие на фронт и служившие в 123-м полку народной милиции, они участвовали в освобождении Мариуполя и получили многочисленные награды: Сергей Чуйков, Олег Романов, Анатолий Лаврентьев. Также в кульминационным концерте тура в Москве примет участие советский и российский актёр театра и кино, певец, народный артист России — Дмитрий Певцов.

«Активная помощь развитию Новороссии — это не только масштабные инфраструктурные проекты, но и культурное сотрудничество. Всероссийский гастрольный тур луганских артистов стал значимым культурным проектом и важным примером патриотизма. Участники СВО — герои нашего времени, среди которых есть и те, кто, как участники коллектива 123-й полк, не только с оружием в руках, но и своим творчеством показывают, что дух нашей страны непобедим», -Участники СВО — герои нашего времени, благодаря которым дух страны непобедим», — комментирует советник Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культуры — представитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культурного сотрудничества с новыми субъектами Российской Федерации Александр Кибовский.

Первый концерт открыл гастрольный тур в Волгодонске, также зрители тепло приняли артистов в Нововоронеже, в Курчатове Курской области, в городе Глазове в Удмуртии, в Ульяновской, Саратовской, Свердловской, Ленинградской, Тверской, Смоленской и Калужской областях. Кульминацией концертного тура станет выступление группы в Москве, которое будет транслироваться в прямом эфире на широкую аудиторию.

«Мы уже не помним, когда в последний раз выспались, потому что сразу же после выхода на сцену – новая дорога. Но все это неважно, потому что мы едем по стране, чтобы дарить людям музыку, радость и поддержку и сказать: «Спасибо, земляки!» Мы знаем, что каждая наша нота, каждый аккорд приносит в мир частичку света. В рамках тура прошли полтора десятка творческих встреч и концертов, на которых присутствовали тысячи неравнодушных зрителей, среди них было много молодёжи, а также людей старшего поколения. Концерты оставили неизгладимые впечатления у зрителей и желание продолжать подобные туры у коллектива, положительные высказываний в адрес проведения гастрольного тура нашли подтверждения в социальных сетях. Группа выражает слова благодарности руководителям и организаторам гастрольного тура «Спасибо, земляки!», — поясняет директор группы «123 ПОЛК» Иван Коломойцев.

Благодарные поклонники неустанно пишут отзывы и оставляют слова благодарности, а музыка продолжает согревать душу и сердце солдата, вдохновляет его на победу. 

«Поток положительных эмоций и благодарности гостей концерта нескончаем, под глубоким впечатлением остался зритель в регионах. Это говорит о многом, в том числе о желании слышать и слушать настоящее, то, что идет от души, от сердца, ведь в словах этих песен и боль, и радость, которые мы все разделяем с замечательными музыкантами», — комментирует руководитель «Территории культуры Росатома» Оксана Конышева.

Этот концертный тур — благодарность за помощь бойцам и семьям, за их смелость и отвагу, за их непоколебимость и веру, за их самоотверженность и стойкость. Неоценимый вклад каждого человека — это маленький шаг к победе, который может стать решающим!

11 декабря в 13:00 в преддверии большого московского концерта в пресс-центре «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, 4) состоится пресс-конференции, посвященной окончанию Всероссийского тура артистов из Луганска «Спасибо, Земляки», в которой примут участие директор Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Артем Горный, Советник Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культуры — представитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культурного сотрудничества с новыми субъектами Российской Федерации Александр Кибовский, директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Марина Кирдакова, советский и российский актёр театра и кино, певец, народный артист России Дмитрий Певцов, и участники группы «123 ПОЛК».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Свердловске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Свердловске

Ria.city

ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе

«Деловые Линии» открыли первый терминал в ЛНР

Минобороны: Су-34 поразили бомбами ФАБ-500 опорный пункт ВСУ в зоне СВО

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

«Деловые Линии» открыли первый терминал в ЛНР

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Свердловске и Луганской области

Rss.plus






Генсек Столтенберг: В НАТО надо прекратить болтовню и начать поставки оружия ВСУ

Что станет с Британией, когда Россия победит

«Деловые Линии» открыли первый терминал в ЛНР

Легендарный хоккеист захотел возглавить "Барыс"