Золото привезли особенные спортсмены в Хабаровский край

Спортсмены из краевой столицы, имеющие интеллектуальные особенности, добились выдающихся успехов в трёх значимых национальных турнирах. Эти соревнования прошли в Йошкар-Оле, столице Республики Марий Эл, где борьбу за награды вели 200 пловцов из 31 региона России. Анна Тельбухова, воспитанница местной спортивной школы адаптации для паралимпийцев и сурдлимпийцев, завоевала три медали на Всероссийском чемпионате по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями. Анна заняла третьи места на дистанциях 100 метров кроль и на спине, а также завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров, значительно укрепив позиции команды в командном зачёте. Дмитрий Игнатов, тренер Анны и других участников хабаровской команды, отметил, что благодаря их стараниям регион получил первые медали в плавании для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Дмитрий Коломийцев, председатель местного отделения ВОРДИ, выразил гордость за Тимофея Кайгородова и Владимира Селезнева, которые, хоть и не завоевали медалей, показали высокие результаты. В Суздале на чемпионате России по тхэквондо-пхумсэ хабаровские спортсмены также преуспели, завоевав четыре медали под руководством тренера Павла Маковецкого. Евгения Цай выиграла бронзу в индивидуальном выступлении и в составе команды с Анной Щекиной и Анастасией Варзугиной, а мужская группа в составе Алексея Сидельникова, Евгения Кириллова и Захара Светлакова принесла сборной серебро, а также второе место в смешанной команде. Не меньшее внимание заслуживает успех Артема Чепа на первенстве России по дзюдо в весовой категории до 90 кг, где он завоевал золотую медаль для своего региона. По материалам пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края

Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России

Новости от наших партнёров в Суздале

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов

Мышиный «демографический взрыв» на владимирских полях

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Стал известен график выездов мобильных комплексов во Владимирской области на май

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Сергей Собянин поздравил москвичей с 1 Мая

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Новости Владимирской области

На Никольскую церковь в Суздале подняли 11 колоколов

Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе на лучший дизайн открытки о регионе

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Экология во Владимирской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт во Владимирской области

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде