В селе Новое Суздальского района Владимирской области на территории культурно - досугового центра прошло массовое профилактическое мероприятие для детей из школ Суздальского района – «Безопасные каникулы». Оно проведено в рамках всероссийской профилактической акции «Месяц безОпасности». В мероприятии приняли участие дети из восемнадцати школ района. Представители силовых структур и служб жизнеобеспечения подготовили для учащихся увлекательную познавательную программу.
Региональные спасатели привезли свой аварийно-спасательный автомобиль и инструмент.
- Основной целью данного мероприятия является информирование детской аудитории по теме соблюдения правил безопасности жизнедеятельности в зимний период, особенно во время предстоящих зимних каникул, - прокомментировали добровольцы Владимирской области.
Ребятам была продемонстрирована специальная техника и специальное оборудование автомобилей пожарной охраны, добровольной пожарной команды, спасательных служб, ГИМС, ГИБДД и ВДПО. Школьникам рассказали о предназначении техники и её технических характеристиках. Настоящий восторг произвела возможность посидеть в автомобилях и подержать лично в руках рабочее оборудование специалистов всех структур. Ребята с огромным удовольствием задавали вопросы и получали на них подробные ответы специалистов.
Со школьниками был проведён инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения в период зимних каникул, а именно при катании на коньках, на надувных санках (тюбах). А в преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС рассказали о безопасном обращении с праздничной пиротехникой, наставляли детей без присмотра взрослых не пользоваться салютами, фейерверками, петардами и хлопушками.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.