Другие новости Суровикино и Волгоградской области на этот час

Подвиг двух районов при защите Сталинграда увековечат на Мамаевом кургане

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил делегациям Иловлинского и Чернышковского районов грамоты о присвоении почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести». Торжественная церемония прошла сегодня, 1 мая, в Зале Воинской и Трудовой Славы обладминистрации.

- В самое ближайшее время подвиг защитников Сталинграда — Иловли и Чернышковского, мирных жителей этих и других населенных пунктов – «Рубежей Сталинградской доблести», будет увековечен в составе архитектурно-мемориальной композиции, посвященной особому вкладу Сталинграда, муниципальных образований, жителей Сталинградской области в Сталинградскую победу, — у подножия Мамаева кургана, — напомнил на церемонии глава региона.

Ранее с предложением присвоить этим территориям высокого звания к губернатору обратились ветераны. Андрей Бочаров это предложение охотно поддержал.


На торжественном мероприятии губернатор поздравил участников торжественного мероприятия, и в их лице всех жителей Волгоградской области с Днем Весны и Труда, с приближающимся Днем Великой Победы. Также глава региона поздравил жителей рабочих поселков Иловля и Чернышковский с присвоением населенным пунктам почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести».

Напомним, что в Волгоградской области почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести» удостоены территории, где в период Сталинградской битвы солдаты и жители проявили особую стойкость и героизм. Теперь на стенах Зала Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области золотыми буквами высечены наименования уже десяти населенных пунктов региона — это станица Клетская; города Котельниково, Серафимович, Суровикино, Камышин; рабочие поселки Городище, Светлый Яр, Октябрьский, Иловля, Чернышковский.

Фото администрации Волгоградской области


Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Суровикино

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Волгоградской области
Экология в Волгоградской области
Спорт в Волгоградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Суровикино и Волгоградской области

Rss.plus