Итоги открытого первенства Оренбургской области и города Орска
15 - 16 июля 2016 г. в городе Орске впервые после многолетнего перерыва прошли соревнования по велоспорту – шоссе. Местом проведения открытого первенства Оренбургской области и открытого первенства города Орска на призы четырехкратной чемпионки СССР Валентины Дымовой (Куруновой), посвященных памяти тренера В. Д. Яшникова по велоспорту – шоссе был выбран участок автодороги с хорошим покрытием от объездной автодороги Оренбург – Челябинск до Аэропорта г. Орска.
Соревнования проводились в двух дисциплинах: 15 июля прошла индивидуальна гонка с раздельного старта и 16 июля – групповая гонка на 25 км. и 50 км..
В гонках приняли участие около 60 спортсменов от 10 до 50 лет из городов Орск, Оренбург, Гай, Сургут, в том числе и Президент Федерации велоспорта Оренбургской области С. Татаринов.
Поприветствовать участников пришли ветераны велоспорта г. Орска: В. Дымова (Курунова), В. Курунов, А. Стрижков, Л. Якимчук, Р. Ибатулин, С. Исаков, С. Дорошин, С. Гаврилов, В. Гришаев, В. Юргенсон; и официальные лица – председатель Городского Совета депутатов В. Франц, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области В. Хохлов, заместитель главы города по внутренней политике С. Дунаев, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Орска С. Ротмистров.
Победителями и призёрами соревнований стали:
В индивидуальной гонке с раздельным стартом 12,5 км:
Категория «младшие юноши 2004-2006 г.р.»:
1 место — Иван Романенко (г. Орск);
2 место — Артем Базаев (г. Гай);
3 место — Илья Ильясов (г. Гай).
Категория «юноши 2002-2003 г.р.»:
1 место — Данил Татаринов (г. Оренбург);
2 место — Даниил Романенко (г. Орск);
3 место — Иван Асташов (г. Гай).
Категория «девушки 2000-2003 г.р.»:
1 место — Диана Латыпова (г. Оренбург);
2 место — Дарья Канеева (г. Орск);
3 место — Юлия Галяутдинова (г. Оренбург).
Категория «юноши 2000-2001 г.р.»:
1 место — Михаил Лазарев (г. Орск);
2 место — Дмитрий Нестеров (г. Оренбург);
3 место — Дамир Зайнулин (г. Оренбург).
Категория «юниоры»:
1 место — Юрий Рылев (г. Гай);
2 место — Александр Апальков (г. Орск);
3 место — Антон Лысых (г. Орск).
Категория «ветераны»:
1 место — Сергей Татаринов (г. Оренбург);
2 место — Игорь Иванников (г. Оренбург);
3 место — Константин Якухин (г. Оренбург).
В групповой гонке на 25 км.:
Категория «младшие юноши 2004-2006 г.р.»:
1 место — Иван Романенко (г. Орск);
2 место — Илья Ильясов (г. Гай);
3 место — Артем Базаев (г. Гай).
Категория«юноши 2002-2003 г.р.»:
1 место — Данил Татаринов (г. Оренбург);
2 место — Даниил Романенко (г. Орск);
3место — Иван Асташов (г. Гай).
Категория «девушки 2000-2003 г.р.»:
1 место — Диана Латыпова (г. Оренбург);
2 место — Юлия Галяутдинова (г. Оренбург);
3 место — Дарья Канеева (г. Орск).
В групповой гонке на 50 км:
Категория «юноши 2000-2001 г.р.»:
1 место — Дамир Зайнулин (г. Оренбург);
2 место — Михаил Требесов (г. Оренбург);
3 место — Михаил Лазарев (г. Орск).
Категория «юниоры»:
1 место — Александр Апальков (г. Орск);
2 место — Юрий Рылев Юрий (г. Гай);
3 место — Антон Лысых (г. Орск).
Категория «ветераны»:
1 место — Сергей Татаринов (г. Оренбург);
2 место — Игорь Иванников (г. Оренбург);
3 место — Владимир Зинченко (г. Орск).
Победителями Первенства города Орска на призы четырехкратной чемпионки СССР Валентины Дымовой (Куруновой), посвященных памяти тренера В. Д. Яшникова и обладателями памятного кубка стали:
Категория «младшие юноши 2004-2006 г.р.»:
— Иван Романенко (г. Орск).
Категория «юноши 2002-2003 г.р.»:
— Данил Татаринов (г. Оренбург).
Категория «девушки 2000-2003 г.р.»:
— Диана Латыпова (г. Оренбург).
Категория «юноши 2000-2001 г.р.»:
— Дамир Зайнулин (г. Оренбург).
Категория «юниоры»:
— Александр Апальков (г. Орск).
Категория «ветераны»:
— Сергей Татаринов (г. Оренбург).
Победители и призёры соревнований были награждены медалями и Дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области и Федерации велоспорта Оренбургской области.