Диана Миронова обыграла всех

В четверг поздно ночью победой заслуженного мастера спорта Дианы Мироновой, представляющей Татарстан, завершился в Москве турнир по бильярду «BetBoom Кубок чемпионов» в дисциплине «Свободная пирамида».

Стоит сразу сказать, что турнир проводился по системе с выбыванием после второго поражения с выходом на олимпийскую систему четырех спортсменов. И его финалисты Диана Миронова и Никита Володин встретились между собой 22 июня в первом же раунде. Ведя в счете по ходу матча, Диана упустила преимущество и проиграла встречу (4:5), отправившись добывать путевку в финал в нижней части турнирной сетки. Там она последовательно обыграла Дастана Лепшакова из Кыргызстана (7:5) и россиянина Никиту Ливаду (5:4). В полуфинале Диана встретилась с Сергеем Крыжановским из Молдовы. Матч с Сергеем стал, пожалуй, самым интригующим в турнире. При счете 7:7 Диана проявила редкое хладнокровие и сумела выиграть решающую партию.

Если Миронова свой полуфинал проводила 12 июля, то Володин на этой стадии победил Арби Муциева из Казахстана (8:6) днем ранее. Кто-то скажет, что играть два дня подряд даже лучше, чем через сутки, но с учетом нагрузки, какая выпадает на участников, лишний день отдыха Диане не помешал.

Миронова, выиграв две партии кряду, на первый перерыв ушла при счете 3:2 в свою пользу. Володин отлично воспользовался ошибками соперника и сумел взять четыре партии подряд, поведя в счете 6:3. И тут уже Диана выдала «соло», выиграв пять партий. При счете 7:6 в пользу Мироновой начинал очередную партию Володин. Сумей он забить шар с разбива, у него оставался бы шанс сравнять счет. Но этого не случилось, а Диану уже было не остановить. Победа со счетом 8:6 и четвертый титул за два месяца. В середине мая она победила на международных соревнованиях «Кубок мэра Москвы», в июне стала сначала чемпионкой России в Сургуте, а позднее там же выиграла чемпионат мира.

«Сурганова и Оркестр» приглашают на Летник на Флагшток

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" раскрыл загадку В.В. Жириновского и В.Г. Мессинга. СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ!

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Уральская ТПП подписала соглашение о сотрудничестве в области роботизации промышленных предприятий

Владимир принял участников автопробега из Бреста

Женщина разъезжала по Новому Уренгою на машине с двумя пассажирами на крыше

Три человека пострадали в ДТП на трассе Сургут – Салехард

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Новые электрические зубные щетки Revyline RL 075 Peach Fuzz появились в филиале бренда в Москве

Я думала, мы умрем: американка переехала в Великобританию и столкнулась с левосторонним движением, праворульными машинами и механической коробкой передач

С чем носить брюки палаццо: примеры образов

Стало известно, как туроператоры будут возить российских туристов на курорты Египта

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Российский теннисист Сафиуллин опустился на две позиции в рейтинге ATP

В России отреагировали на "скрытую баранку" и достижение Рыбакиной на Ролан Гаррос

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»