«Ангел Сибири-2009» берёт реванш у сургутского «Олимпийца»

Проиграв в субботу «Олимпийцу-2009» из Сургута поединок за итоговое второе место во второй группе «Е» розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, «Ангел Сибири-2009» 16 апреля вышел на лёд родного ДС«Кристалл», чтобы сохранить третье место в турнирной таблице.Над сургутянами результат уже не довлел, задачу на сезон игроки и тренерский штаб «Олимпийца» уже выполнили, потому в воскресной встрече, проходившей на главной ледовой арене Тобольска, могли поиграть в своё удовольствие. А подопечным Николая Абушева нужно было только побеждать.Тоболяки открыли счёт на 5-й минуте, когда Савелий Скотарь с передач Айнура Габидуллина и Зуфара Ибрагимова поразил ворота голкипера гостей Савелия Моторина. Гости ответили реализацией численного большинства на 15-й минуте, когда голевой пас Даниила Пелевина в заброшенную шайбу претворил Артём Тишкин. При ничейных 1:1 команды ушли на первый перерыв.На 31-й минуте оформивший голевой дубль Савелий Скотарь, которому ассистировал Айнур Габидуллин, выводит команду Тобольска вперёд.В заключительном игровом отрезке матча было много борьбы, масса грубости и удалений в составах обеих команд. На 58-й минуте встречи тренерский штаб «Олимпийца» при игре в меньшинстве берёт тайм-аут, а за минуту до финальной сирены меняет голкипера на пятого полевого игрока, чтобы, как минимум, перевести встречу в овер-тайм.Но риск сургутян не оправдался, и Зуфар Ибрагимов с передачи Александра Шевченко поражает пустые ворота соперника.3:1 — пусть запоздалая, но виктория «Ангела Сибири-2009», которая стала возможна благодаря поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании «СИБУР».Гоша Гольдберг.

Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Сургуте

Женщина разъезжала по Новому Уренгою на машине с двумя пассажирами на крыше

Гала-концерт I Российского конкурса чтецов «Бабочка Юрского»: Праздник слова в Доме Актера

VK объявил победителей грантовой программы в сфере культуры и искусства

Еще один город ХМАО переведен в режим повышенной готовности из-за паводка

«Россети Новосибирск» продолжает конструктивный диалог с бизнесом по вопросам подключения к электрическим сетям

«Сурганова и Оркестр» приглашают на Летник на Флагшток

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

День защиты детей: в Самарском историческом парке покажут любимые мультфильмы с «Триколор Детям»

​В Сургуте допустили до работы 14 аттракционов

Приедут лучшие. Как в Барнауле пройдет фестиваль кукольных театров "Зазеркалье"?

Какой была советская Россия в 1964 году (ФОТО)

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

В исторических парках покажут любимые мультфильмы от СТС Kids ко Дню защиты детей

Представители KAMA TYRES приняли участие в 57-й легкоатлетической эстафете

В РУМЦ МГППУ действует правовой просветительский лекторий для студентов с инвалидностью и сотрудников вузов-партнеров

Стильные образы на лето, в которых вы покорите окружающих

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Надаль пропустит Уимблдон из-за желания сыграть на Олимпиаде

Лишь две теннисистки моложе Свёнтек выигрывали 16 матчей подряд на «Ролан Гаррос»

Парижские сюжеты: Медведев играл в кошки-мышки, Котов творил историю, Калинская заставляла нервничать Синнера

Повернення Калініної до топ-50 та втрачені позиції Світоліної. Оновлені тенісні рейтинги WTA та ATP