Добавить новость

Вместо Hyundai в Херсон из Киева будет ходить поезд с отреставрированными вагонами

 

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что с что с 10 июля «Укрзалізниця» запускает поезд «Интерсити» с сообщением «Киев – Херсон». Эта же информация позже и на сайте мэрии Херсона.   

"Расставим точки над и. Никаких Хундаев и Тарпанов в Херсон в июле конечно же не будет. И даже если бы этого хотели одновременно Президент, Премьер, губернатор и мэр это все равно не было бы возможно по причине отсутствия электрофикации. В Херсон будут ходить вагоны от первого состава дневного экспресса Киев-Харьков (на фото) ремонта Крюковского вагоностроительного завода, запущенные на этой линии в средине 2000-х.

До этого времени эти вагоны днем катались в Хмельницкий по малонаселенной ветке через Староконстантинов, Хмельник, Адамполь, катая работников УЗ в ведомственный санаторий (ночью они же ходили и будут ходить маршрутом Киев-Сумы-Харьков), что конечно же было марнотратством. На это обратили внимание ж.д. активисты Олександр Рудоманов Віктор Гарвона Дмитрий Вертиков и многие другие и настойчиво доказывали их необходимость для дневного рейса на Николаев и Херсон на собраниях "Агентов изменений" и в рамках рабочей группы УЗ по пассажирскому движению. В УЗ их услышали, абсолютно вовремя подтянулись обращения мэрии и народных депутатов, вместе у всех получилось сделать 1-й шаг. Обязательно напомните всем тем, кто после первого рейса будут рассказывать, что это ж не Хундай и не Тарпан, что именно с таких вагонов начиналась раскатка скоростного ж.д. движения на Харьков, Днепропетровск, Львов и Хмельницкий. Дорогу осилит идущий.

Будут в Херсоне со временем и электрофикация и Интерсити+", - написал по данному поводу в facebook депутат Херсонского горсовета Станислав Трошин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сумах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сумах и Сумской области

Rss.plus