Добавить новость
Другие новости Сум и Сумской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Еще два банка признаны банкротами

Национальный банк Украины 9 июля отнес к категории неплатежеспособных ПАО «Радикал Банк» (Киев) и банк «Столичный» (Сумы).

Об этом сообщает пресс-служба НБУ, пишет Сегодня.

«Радикал Банк» не обеспечивал должным образом меры охраны при перевозке валютных ценностей, хранения наличных в отделениях банка и осуществления внутреннего контроля за кассовыми операциями. Позиция Национального банка Украины заключается в жестком реагировании на осуществление банками рисковых операций, которые могут свидетельствовать об угрозе сохранности вверенных им средств», – пояснили в НБУ.

Банк «Столичный», по информации регулятора, испытывал финансовые проблемы, но руководство финучреждения не приняло своевременных мер для улучшения ситуации.

Банки, отнесенные к категории неплатежеспособных, попадают под юрисдикцию Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ). В такие финучреждения вводится временная администрация.

По состоянию на 10 июля 2015 в Украине функционирует 129 банков (без учета банков, где введена временная администрация), из них 40 – с иностранным капиталом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сумах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сумах и Сумской области

Rss.plus