Добавить новость
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Грузинские долги

Телеведущий Михал Саакашвили на связи:

Еще один грузинский офицер вчера пал смертью храбрых на Донбассе. Давид Сихарулидзе сражался с оккупантами еще в Абхазии, в 1992-1993 году. Закончил военную академию Грузии и военное училище Бундесвера в Германии. До 2015 года служил майором в грузинской армии, но уволился, переехал в Украину и пошел служить в «Айдар». Погиб от попадания мины под селом Новолуганское при выполнении боевого задания. Давиду было 44 года, у него осталась жена и двое детей.
Я уже потерял счет тому, сколько грузин погибло на российско-украинской войне.
Несколько сотен грузинских добровольцев и сегодня продолжают защищать Украину. Вопреки торжественно данному обещанию президента, никто из них так и не получил украинского гражданства. Но они все равно продолжают сражаться и погибать за Украину так же, как в свое время 34 украинца сложили головы в Абхазии, а многие, в том числе Георгий Гонгадзе, получили там ранения.
Сражаясь в Украине, грузины возвращают долг украинским героям, они сражаются и за свободу Грузии, но одновременно считают Украину своей второй родиной. Не случайно среди всех иностранцев в Украине больше всего погибло именно грузин. Пусть украинская земля будет пухом всем героям.


PS. Учитывая итог "совместной борьбы" против Абхазии, результат и в данном случае будет идентичным.
Порадовал и тезис, что больше всего из иностранцев погибло именно грузин - такая вот российская агрессия и разгромленные бурятские части. А гибнут почему то грузины, которые "сражаясь за свободу Грузии" зачем-то убивают бывших жителей Украины. Рассчитывали на мирном населении отыгрываться за проигранные войны в Абхазии и Южной Осетии, но и на Донбассе не сложились. А ведь в 2008 году предупреждали.

Colonel Cassad

https://cont.ws/@colonel-cassad/613117

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus